» » За время конфликта на Украине Россия приняла почти миллион беженцев

За время конфликта на Украине Россия приняла почти миллион беженцев

За время конфликта на Украине Россия приняла почти миллион беженцев

За время украинского кризиса около 300 тысяч украинцев обратились за статусом беженца или разрешением на временное проживание в России. Такие данные привел глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

На встрече с главой правительства Дмитрием Медведевым руководитель ФМС уточнил, что всего на территории РФ, согласно данным ведомства, находятся 875 тысяч граждан Украины, бежавших от военных действий. При этом из тех, кто попросил органы ФМС о временном проживании или статусе беженца, треть – порядка 100 тысяч – дети.

Ромодановский также сообщил премьер-министру, что всего для украинских беженцев, лишенных возможности пожить какое-то время у родных или друзей в России, открыто около тысячи пунктов временного размещения. Глава ФМС добавил, что более 50 тысяч беженцев были вывезены из Ростовской области и Крыма.

Российские власти потратили на благосостояние беженцев из Украины уже более одного миллиарда рублей. Ранее от Дмитрия Медведева поступило распоряжение о необходимости трудоустраивать вынужденных переселенцев вне трудовых квот, установленных на текущий год.

При всем этом, следует отметить, что Россия – это единственная страна, которая не оказалась равнодушной по отношению к украинцам, в отличие от «международных партнеров» сегодняшнего киевского правительства, которые не упростили правила пребывания, а наоборот усложнили их.

Но украинские средства массовой информации - намерено пытаются скрыть данные предоставленные ФМС, как и бездействие своих так называемых международных партнеров, которые дали четко понять правительству Украины, что они не станут учувствовать в спасении украинцев, вынужденных покинуть свой кров из-за боевых действий развернутых на юго-востоке страны.


Денис Горобец

.





Просмотров: 75; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-11-2016, 18:47

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

​Миграционная служба РФ: в Россию за пять дней выехали 20 тыс. украинцев

Федеральная миграционная служба России заявляет о въезде в Россию 20 тыс. украинцев 26 января-1

Россия насчитала 850 тыс вынужденных переселенцев из Донбасса

КИЕВ. 29 декабря. УНН. В РФ количество беженцев из Украины и вынужденных переселенцев из

В РФ заявляют, что потратили на беженцев из Украины 6,5 млрд руб.

Глава ФМС России Константин Ромодановский утверждает, что 250 тыс. украинцев обратились за