» » Когда ехать на Кипр

Когда ехать на Кипр

Кипр - третий по величине остров Средиземноморья. Великолепные пляжи острова соседствуют с живописными бухтами и скалистыми утесами. Голубое небо и жаркое солнце здесь практически круглый год !
Читайте в нашей статье на Тур-Календаре, почему на Кипр лучше всего ехать в конце мая и начале июня, а также в сентябре и начале октября.
Туристический сезон на Кипре Остров может гордится продолжительностью своего туристического сезона - сюда приезжают круглый год: здесь жаркое лето, теплая ранняя весна, комфортная осень с продолжительным бархатным сезоном, и очень мягкая зима. Мы расскажем Вам о всех особенностях отдыха на Кипре в разные периоды. Высокий сезон на Кипре Высокий сезон отдыха на острове начинается в конце мая, В это время устанавливается прекрасная погода и море уже прогрето. С приходом сентября погода не сильно портится, но приток туристов значительно снижается, следовательно, пик сезона также заканчивается. В общем, если вы планируете отдохнуть на острове летом, лучше заранее позаботиться и о билетах и о размещении, ведь в период максимального спроса, сделать это будет значительно сложнее и дороже. Низкий сезон на Кипре Считается, что на Кипре около 320 солнечных дней в году, поэтому остров пользуется популярностью у туристов в течение всего года. Однако, есть периоды когда туристов меньше. Если рассматривать Кипр для пляжного отдыха, то следует учитывать, что в основном купальный сезон стартует здесь с первой половины мая. Море еще может сильно бодрить, однако, как правило, уже пригодно для купания. Также для пляжного отдыха подойдут и конец сентября-начало октября. Погода скорее всего будет теплая и солнечная, а температура воды в море, как правило, снижается очень постепенно. Если Вас интересует не столько купание, сколько приветливые теплые дни, морской воздух, и экскурсионные вылазки, Вам подойдут и март с апрелем - весна на Кипре просто прекрасна. Пляжный сезон на КипреНа Кипре один из самых длительных пляжных сезонов в Средиземноморье
Пляжный сезон начинается в апреле, уже можно принимать воздушные ванны, прекрасно погреться и позагорать. Особо закаленные могут и искупаться. В это время температура воздуха держится в районе + 23°С, а температура воды приближается к отметке +19-20°С. Полноценный купальный сезон начинается во второй половине мая, когда уже жарко, вплоть до +30°С. Температура моря достаточно освежающая, но, как правило, купаются все - и дети, и взрослые. Разгар сезона на Кипре приходится на июнь, июль и август когда температура воды приближается к +27°С, а воздуха к +33°С. Пляжный отдых на Кипре продолжается и в сентябре, и даже в октябре: наступает бархатный сезон. В ноябре туристов уже меньше, температура воздуха понижается, но море еще не остыло. И все же, ноябрь нельзя назвать полноценным пляжным месяцем, купальный сезон заканчивается. Бархатный сезон на КипреВ середине сентября на Кипр приходит бархатный сезон
В сентябре на Кипр приходит бархатный сезон: солнце по прежнему радует солнечными лучами, уже не такими палящими как летом. А вот море все еще достаточно теплое, и дарит приятную свежесть. В среднем температура воздуха в сентябре около +25°С, а моря +24°С. Еще одним плюсом является и небольшое понижение цен на отдых. В октябре тепло - в среднем около +22°С, и море не успело остынуть - около +20 °С градусов. В этом месяце погода может преподносить сюрпризы, возможны скачки температуры. Впрочем, и октябрь также является великолепным временем для отдыха на Кипре: туристов совсем мало, а прекрасные теплые дни и ласковое море Вам гарантированы! У нас цена на экскурсии на кипре невысокая.


Просмотров: 473; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-09-2018, 18:11

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!