» » Путин: у американских чиновников «месиво вместо мозгов»

Путин: у американских чиновников «месиво вместо мозгов»

Путин: у американских чиновников «месиво вместо мозгов»

............................................................................Источник


Президент РФ Владимир Путин жестко отреагировал на отказ Вашингтона предоставить России данные американских разведслужб о расположении объектов «Исламского государства» (ИГИЛ) в Сирии. Об этом пишет издание Daily Express.

Как отмечает издание, американская сторона отказала Москве указать расположение объектов и позиций дислокации исламистов Сирии.

«Мы попросили на военном уровне передать нам координаты целей, которые они точно считают на 100 процентов террористическими, но в ответ получили – «Нет, мы не готовы сделать это», - цитирует издание президента России. - «Тогда мы подумали и задали еще один вопрос: “Не могли бы вы сказать нам, где нам нанести удар?”. Опять же, нет ответа. Таким образом, как мы должны поступить?».

После начала воздушной компании России в Сирии Запад сразу же отреагировал негативно, а сирийская армия начала масштабное наступление на позиции ИГИЛ при поддержке российских самолетов.

«Я думаю, что у некоторых из наших партнеров просто месиво вместо мозгов. Они не имеют четкого понимания того, что действительно происходит в стране и какие цели они стремятся достичь», - заявил Путин в ходе выступления в Москве.

Российский лидер также раскритиковал решение Вашингтона снабжать сирийских повстанцев, сбрасывая им оружие и боеприпасы на парашютах.

«Соединенные Штаты признали, что это (действия США в Сирии – прим. ред.) стало провалом, и сейчас они продолжают поставлять боеприпасы и оборудование. Кому они достанутся? Это не риторический вопрос», - сказал президент РФ.

Как отмечает издание, Обама уверен, что победу над ИГИЛ, которое контролирует огромные территории в Ираке и Сирии, можно одержать только путем свержения сирийского президента Башара аль-Асада.

.





Просмотров: 88; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-09-2016, 03:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!