» » Блокада Крыма не удалась

Блокада Крыма не удалась

Блокада Крыма не удалась
Блокада Крыма не удалась

.............................................................................Источник


Организаторы блокады Крыма так не смогли добиться заявленных ими целей, сообщает «Российская газета».

«Затея эта многим казалось глупой с самого начала: всерьез рассчитывать, что жители Крыма поедут в Херсонскую область на продуктовые «хабы» ради пары килограммов картошки, могли только люди, вдоволь наскакавшиеся на «евромайдане», — пишет газета. — И, видимо, только поэтому в силу общего образа мысли и действия на Украине блокада вызвала поначалу патриотический подъем и на какое-то время отвлекла СМИ от проблем экономики».

Впрочем, каких-то особых проблем Крыму инициаторы блокады так и не смогли создать, а сами они переругались между собой.

«Но Крым так и не выбросил белый флаг, и вот уже патриотический рупор — канал «1+1″ — показал снятый скрытой камерой сюжет, как боевики «Правого сектора» за небольшую мзду пропускают фуры с продуктами мимо своих постов, — отмечает издание. — На этом фоне черные кошки пробежали и между самими блокирующими. Как выяснили те же украинские журналисты, «псы» сегодня очень недовольны своим побратимом из меджлиса, украинским парламентарием с богатым уголовным прошлым Мустафой Джемилевым. Якобы этот деятель, знакомый с самим Бараком Обамой, обещал им поначалу деньги за работу на благо Украины — от 2 до 10 тысяч гривен в неделю (100-500 долларов), а теперь призывает любить родину бесплатно»

«Одновременно депутат Верховной рады и непосредственный руководитель блокады Рефат Чубаров по заведенной у настоящих украинских патриотов традиции бросил в массы клич по сбору денег на нужды блокирующих: мол, им не хватает всего — от горячей пищи и гигиенических средств до целых носков, — продолжает издание. — Возможно, это было сделано, чтобы не злить «псов», умеющих считать мелочь в своих карманах. Но не исключено, что у опереточного меджлиса действительно не хватает средств на продолжение священной борьбы с живущими в Крыму соплеменниками, херсонскими фермерами, и «страной-агрессором». Похоже, оказался прав вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек, не понаслышке знающий о нравах украинского меджлиса, заявивший недавно, что Чубаров и Джемилев потеряли за время блокады контроль не только над боевиками ПС, но и над активистами своей собственной организации».

При этом в публикации подчеркивается, что власти Украины фактически потеряли контроль над границей с Крымом, поскольку пограничники и таможенники не только не обращают внимания на бесчинства боевиков, обыскивающих машины, избивающих подозрительных пассажиров — чему немало подтверждений в украинских СМИ и социальных сетях, но и попросту не выполняют те немногие служебные функции, которые им оставили Джемилев и компания.

«Другая прозвучавшая недавно из уст Джемилева угроза организовать морскую блокаду полуострова, если кого-то и сможет всерьез заинтересовать, то только психиатров», — резюмирует «МК».


Комментарии пользователей:


Татьяна Соболь2 часа назад

Запрягайте, хлопцы, сани..! Или чолны?))


Александр Синицын3 часа назад

Картина маслом! Крейсер "Гетманец Гайдачный" блокирует бухты Севастополя и не даёт выйти в море Черноморскому флоту. Остальной украинский флот на плотах перекрывает порты Керчи,Феодосии,Евпатории. Крымчане в панике бегут с полуострова и просят Чубарова с Джамилёвым забрать их назад на Вукраину. Крымские татары то понимали кто руководил их междлисом?Или только сейчас до них доходит!


David Semashko5 часов назад

Хохол Черному морю: "Я тебя выкопал, я тебя и обратно закопаю!"
;)


Андрей Никулкин6 часов назад

На чём они интересно будут блокировать Крым? на надувных лодочках для рыбалки??? Сомалийские пираты мля....


.





Просмотров: 112; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-02-2017, 01:08

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!