» » Западный колорит

Западный колорит

Западный колорит

Закарпатье, Львовщина, традиционный электорат патриотических и националистических партий.

Ничего слишком нового на этих выборах мы увидеть не должны. Но вот что уже есть.

Уже существуют жалобы, что на кандидатов от определенных политических сил оказывается административное давление с целью недопущения на выборы.

По словам одного из кандидатов в Закарпатский облсовет, среди чиновников региона господствует мысль, что баллотирующиеся на такие посты обязаны поддерживать партию власти и лично президента. Иначе – не пройдут. Чиновниками поменьше озвучивается тезис, что это мнение Геннадия Москаля,и против него не попрешь.

Глава Тернопольской области Степан Барна пошел дальше. Он заявил, что все, кто не будет с правящей силой – будут разговаривать с силовиками-«комиссарами».

В Ивано-Франковской области административный ресурс направили слишком прямо. По словам одного из жителей области, визит ему нанесли врачи местной больницы, агитируя за одного из кандидатов. В ответ на отказ была высказана угроза не обслуживать гражданина в случае его обращения по профилю агитаторов – в медицинские учреждения.

Во Львове уж совсем не должно произойти неожиданностей, по крайней мере с мэром. Действующий мэр Андрей Садовый все ресурсы направляет на победу в первом туре, потому что второй доставит гораздо больше проблем и затрат. Но шансы на победу Садового безусловно самые большие. Это и админресурс, и вера в его партию, и последствия деятельности на посту.

Ивано-Франковск станет полем битвы для двух новых для него лиц. Директор Буковеля Шевченко имеет примерно равные шансы с представителем партии власти Насаликом. А вот нынешнему мэру и кандидату от Свободы аналитики дают неутешительные прогнозы.

Ужгород отличился достаточно большим количеством претендентов на пост мэра. В то же время, по словам аналитиков, самые большие шансы имеют бывшие руководители города Ратушняк и Погорелов. Впрочем, есть место неожиданностям.

В Луцке развернется интересная борьба. На место мэра рассчитывает как президентский БПП, так и «Укроп» Коломойского. Интерес представляет третья сила, участник «Народного контроля» и участник АТО Павел Данильчук, который может выйти в лидеры за счет харизмы и авторитета.

Черновцы не дают большого разнообразия в выборе между кандидатами. К примеру, кандидат от правящей партии мало кому известен, так что большие шансы у нынешнего мэра Каспрука. Но и тут появляется «Народный контроль» уже в лице Василия Гушовского с агрессивной кампанией.

В Ровно ожидается биполярная ситуация. Действующий мэр Хомко против «Народного контроля». Ожидается борьба в два тура.

Тернополь отличается тем, что действующий мэр Нардал будет бодаться уже с «Самопомощью» в лице Пастуха.

В целом, можно сказать, что власть на местах будет бороться за свои места. Шансы сменить их есть у раскрученных брендов, а вот самовыдвиженцам мало чего обломится.

Источник



Антон Климков






Просмотров: 69; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-04-2017, 19:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Минюсте заявили, что у "Партии прогресса" есть все шансы на рег ...

Глава Минюста РФ Александр Коновалов заметил, что у "Партии прогресса" Алексея Навального есть все

В Хорватии начались президентские выборы

КИЕВ. 28 декабря. УНН. Начались президентские выборы в Хорватии.

Порошенко рассчитывает на победу в первом туре

Кандидат на должность Президента Украины Петр Порошенко уверен, что второго тура президентских

Шансы Кернеса выжить 30% - израильские врачи

Лечащие врачи мэра Харькова дают не более 30 процентов гарантий, что Кернес выживет.

У Януковича большие шансы оказаться в Гааге, - Щербак

Россия не будет вечно защищать экс-президента Украины Виктора Януковича, так что он рано или