» » Политологи Украины создали новый план

Политологи Украины создали новый план

Политологи Украины создали новый план

Украина не согласится на проведение выборов в ЛДНР и в феврале, несмотря на компромисс, предложенный накануне республиками. Об этом заявил депутат Верховной Рады Сергей Высоцкий.

«Понимаете ли какая ситуация. Можно до хрипоты спорить по вопросам амнистии и выборов в оккупированной части Донбасса. Но тут возникает вот какая история.

Мы не согласимся ни на какие выборы без выведения российской армии. Потому что Порошенко, кем бы вы его не считали — не враг сам себе. При этом, стоит понимать, что армия — единственное средство, которое держит в узде местных вооруженных до зубов и обнаглевших от крови полевых командиров и их банды, привыкшие к легким криминальным деньгам.

Выведение российской армии и восстановление украинского суверенитета над территорией будет означать прежде всего необходимость в восстановлении там украинского правопорядка, который может поддерживать только украинская армия или Нацгвардия.

Учитывая ситуацию, в которой находятся оккупированные территории, никаких других выходов нет. Вернее есть — миротворческий контингент, однако мне кажется, что это решение принято не будет. Иначе понадобится несколько десятков тысяч иностранных военных. Которые, тем не менее, не будут работать на местные сепаратистски-бандитские элиты.

Далее, если там не будет российской армии, но вместо нее зайдет украинская, отпадает сама необходимость местных выборов по особому закону, либо какого-либо особого статуса. Донбасс — это Украина, и все.

Следовательно, сохранение в Донбассе российского контингента — единственный способ Путина по сохранению рычага влияния на Украину.

Следовательно, войска не будут выведены. Следовательно, мы можем безболезненно для себя продолжать играть в пас с европейцами и американцами. Принимать законы, отменять их, встречаться в разных форматах. Это все будет загонять Путина глубже в силки», — написал Высоцкий на своей страничке в фейсбуке.


С косой наперевес: Тимошенко выдвинула ультиматум 50-тысячной группировке РФ


«Мы не можем вести речь о выборах в Донбассе при наличии почти 50-тысячного контингента российской армии и их наемников, — подчеркнула она. — Поэтому наши условия простые.. Мы можем проводить выборы только после того, как будет выведено все вооружение, Российская Федерация выведет все военные контингенты как из числа нанятых бандитов, так и представителей российской армии и спецслужб, после того, как поменяют всех пленных и восстановят границу. После выполнения этих условия мы можем надеяться, что выборы хотя бы немного будут похожи на выборы».



.





Просмотров: 92; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-03-2017, 13:39

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Армия «ДНР» не пустит миротворцев ООН на Донбасс

Главарь донецких боевиков, Александр Захарченко, заявил, что многотысячная армия российских

После освобождения на Донбассе проведут местные выборы и предоставят регион ...

Треть территории Донбасса, где сейчас идут активные боевые действия, после наступления мира

Тимошенко: Вопрос особого статуса части Донбасса должны решать только украи ...

Тимошенко считает, что вопрос особого статуса части Донбасса должны решать только украинцы и что