» » Бжезинский говорит о том, что США должны уничтожить русских в Сирии

Бжезинский говорит о том, что США должны уничтожить русских в Сирии

Бжезинский говорит о том, что США должны уничтожить русских в Сирии

.............................................................................Источник


Эксперт по внешней политике США Збигнев Бжезинский заявил, что Соединённые Штаты должны принять ответные меры, если Россия не прекратит бомбардировки в Сирии.

Бывший советник по национальной безопасности президента Джимми Картера Бжезинский посоветовал Бараку Обаме попытаться разоружить русских, если они продолжат атаковать обученных ЦРУ боевиков в Сирии.

«Российские морские и воздушные силы в Сирии уязвимы, так как они географически изолированы от родины, — пишет Бжезинский в статье, опубликованной в Financial Times в воскресенье. – Их следовало бы «разоружить», если они продолжат провоцировать США».

«Но, всё-таки было бы лучше уговорить Россию действовать совместно с США в поисках более широкого решения региональной проблемы, выходящего за рамки интересов одного государства», — добавил он.

Проведённый американской разведкой анализ показывает, что целью России были группировки боевиков в Сирии, поддерживаемые ЦРУ.

Очевидно, решение Москвы нанести удары по боевикам ЦРУ в лучшем случае отражает «некомпетентность российских военных», и в худшем является «свидетельством опасного стремления подчеркнуть политическую беспомощность американцев», — пишет Бжезинский.

«В этих стремительно разворачивающихся условиях у США есть только один реальный вариант, если Америка собирается защитить свои обширные интересы в регионе: потребовать от Москвы прекратить военные действия, затрагивающие непосредственно американские интересы, и воздерживаться от них в будущем», — сказал он.

Поддержка Москвой сирийского правительства противоречит нынешней политике США, которая предусматривает свержение президента Сирии Башара аль-Асада.


.





Просмотров: 77; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-03-2018, 02:54

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Збигнев Бжезинский: Победу Украине гарантируют поставки западного оружия

Украинцам нужны ручные гранатометы и противотанковое оружие.

Бжезинский: европейская Украина будет побуждать Россию стать важным партнер ...

Нынешний авторитаризм Путина, обусловленный имперскими амбициями России не будет иметь успеха, а

Бжезинский предлагает парламентам ЕС принять резолюции по Украине

Американский политолог Збигнев Бжезинский, выступая в Сенате США на слушаниях по ситуации в