» » Что бы писала современная зарубежная и российская либеральная пресса, если бы освещала Великую Отечественную войну...

Что бы писала современная зарубежная и российская либеральная пресса, если бы освещала Великую Отечественную войну...

Что бы писала современная зарубежная и российская либеральная пресса, если бы освещала Великую Отечественную войну...

.............................................................................Источник


Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон (цитата «Голос Америки»):

Лишь 5% ударов российской авиации в Сирии приходится по позициям «Исламского государства». Абсолютное большинство авиударов пришлось на повстанческие формирования, включая Сирийскую свободную армию. Жертвами бомбёжек стали и мирные жители. Судя по нашим данным, они (ВКС РФ) сбрасывают неуправляемые снаряды на жилые кварталы, где гибнут мирные жители, и на районы, контролируемые Сирийской свободной армией, которая воюет против Асада. Он (Владимир Путин) поддерживает Асада, принося новые страдания.

Что бы писала современная зарубежная и российская либеральная пресса, если бы освещала Великую Отечественную войну...

Президент США Барак Обама (NYT):

Россия была вынуждена вмешаться в сирийский конфликт из-за слабости Асада. Его (Владимира Путина) клиент начал сдавать позиции, и просто снабжать его оружием и деньгами теперь уже недостаточно. В конце концов, режим Асада падёт. Мы не готовы подключаться к российской военной кампании, если цель таковой — уничтожение всех тех, кто не согласен с Асадом. Проблема Сирии заключается в Асаде и её жестокости по отношению к сирийскому народу. Это должно прекратиться.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк:

Российские войска в Сирии – это уничтожение мировой безопасности.

Reuters ссылкой на МИД Турции:

Турция и её союзники по возглавляемой США коалиции против ИГИЛ (США, Великобритания, Франция, Германия, Саудовская Аравия и Катар) призвали Москву прекратить наносить авиаудары по сирийской оппозиции.

Немецкий канал ARD (видео на канале YouTube «Голос Германии»):



«Радио Свобода» в статье «Приближение беды»:

Боевики "Вилаята аль-Кауказ", действующего на Северном Кавказе крыла ИГИЛ (группировка запрещена в России), только что призвали всех мусульман присоединяться к ним и воевать в самой России, а не ехать в Сирию и на Ближний Восток, чтобы вступать в ряды ИГИЛ и сражаться против российской армии там. (…) Кремль, однозначно вставший в сирийской войне на сторону алавитского режима Башара Асада (за спиной которого стоит шиитский Иран) и пока наряду с исламистами ИГИЛ активно уничтожающий всех остальных противников официального Дамаска, суннитские отряды (…) мгновенно настроил против себя огромное количество мусульман других ветвей ислама по всему миру, а также и у себя дома.

А в это же самое время «демократические» силы борются с терроризмом, конечно же, несравнимо эффективнее России, что подтверждается голыми фактами:

Американские самолёты разбомбили госпиталь организации «Врачи без границ» в афганском Кундузе. 16 погибших, 17 числятся пропавшими без вести.
130 человек погибли в Йемене в результате авиаудара саудовской коалиции по свадебному кортежу.

Американский беспилотник перед началом российской операции в Сирии нанёс удар «по позициям ИГИЛ», уничтожив два экскаватора.

В результате многолетней американской операции в Афганистане площади полей по выращиванию опийного мака увеличились в 25 раз, а помимо «Аль-Каиды» с её детищем «Талибаном» в стране появилось ещё и так называемое «Исламское государство».

Как говорится: что! съели, ватники!.. Свадьба, героин, экскаваторы… Вот как нужно бороться с международным терроризмом!.. Не то что…

В связи с направленностью освещения западной прессой и её внутрироссийскими инфопоследователями ситуации с проведением контртеррористической операции ВКС РФ в Сирии представляется, на каком информационном поле приходилось бы действовать Красной Армии в годы Великой Отечественной войны, если бы современные «демократические» СМИ с их огоньком и задором работали бы в те годы. Безусловно, и в 40-х хватало своих «достоверных» источников с аналитикой «дружественной» направленности, но, похоже, всё идёт (или уже пришло) к тому, что даже пресловутая геббельсовская пропаганда может выглядеть наивным детским лепетом в сравнении с тем, что способна современная свободная от совести пресса.


Что бы писала современная зарубежная и российская либеральная пресса, если бы освещала Великую Отечественную войну...


Итак, подборка гипотетических материалов душевных демократических СМИ (современных), если бы таковые (СМИ) работали более 70 лет назад.

Газета «Вопль демократии» (22 июня 1941 года):

Кровавый режим Сталина втянул германскую армию на свою территорию, обстреляв свои же города немецкими боеприпасами, спровоцировав потоки беженцев и озабоченность демократической Европы. Не в силах сопротивляться коварному сталинскому провокационному плану коалиция во главе с умеренным политиком Адольфом Гитлером перешла советскую границу и по инерции продвигается вглубь, фиксируя то, как дикие русские бомбят себя сами.

Что бы писала современная зарубежная и российская либеральная пресса, если бы освещала Великую Отечественную войну...

Телеканал «Фейк-ТВ» (сентябрь 1941 года):

Секретным приказом Сталина №100500 в Ленинград были насильно согнаны миллионы советских граждан. Началась блокада, спровоцированная Москвой, которая всегда чувствовала необходимость соперничества с городом на Неве. Доблестная немецкая армия при поддержке представителей коалиции из Испании и Финляндии вынужденно блокирует Ленинград, чтобы сотрудники НКВД не согнали туда ещё больше русских.

Русская служба «Би-Си-Си»:

Мировое сообщество решительно осуждает обстрелы соединениями Красной Армии городов и посёлков, находящихся под контролем немецких войск, посеявших в них свободу и демократию. Это приводит к жертвам среди мирного населения. Лишь 5% ударов сталинских солдат направлены на войска Вермахта, остальные выкашивают ряды оппозиционеров и местной полиции. В результате одного из таких ударов пострадали отряды умеренной оппозиции, руководимые борцом с диктаторским режимом Степаном Бандерой. Вашингтон требует от Кремля остановить кровавую операцию, которая может привести к серьёзным последствиям, вплоть до экономических санкций в отношении Москвы.

Польский журнал «Пан или пропал» (1944):

Русские варвары врываются в польские города и освобождают их без согласования с немецкой администрацией. Хаос, разрушения, кровь убитых польских младенцев. Польский гауляйтер призывает Советы остановить агрессию и отвести орудия, калибром больше и меньше 100 мм от линии соприкосновения. Если зелёные человечки не покинут территорию независимого государства, то это может отразиться на двусторонних отношениях, а Сталин увидит, как над Европой будут падать его самолёты.

Правозащитная радиостанция «Иго Москвы»:

Сталин не остановил свою армию на границах СССР, а отдал приказ на вторжение в освобождённую Адольфом Гитлером Европу. Журналистка Люся Ябцева, работающая на месте событий, сообщает, что буквально только что на её глазах трое пьяных красноармейцев изнасиловали два миллиона немок, и это только в первой восточно-прусской деревушке. Страшно подумать, что будет дальше. Люся, тебе слово. Люся?.. Люся?! Люсяяя?!!! А ведь она гордилась своей арийской внешностью…

Украинский кабельный канал «Грошей нема»:

Войска западной коалиции открывают второй фронт в Нормандии. Изолированный Сталин в телефонном разговоре с американским президентом и британским премьером признал, что если бы не своевременнейшая помощь союзников (как раз вовремя – июнь 1944 года), не генерал-мороз, не русская грязь и не испепеляющие экономические санкции, сверхсекретно введённые Вашингтоном и Лондоном в отношении Адольфа Гитлера и других высокопоставленных чиновников Рейха, то Советский Союз был бы разгромлен. В итоге Сталин был посрамлён, а бравые американские солдаты выиграли Вторую мировую войну. Единственными помощниками американских войск в достижении победы можно смело считать украинцев Украинских фронтов. Специалисты фонда «Русская агрессия: от Берлина до Алеппо» пока изучают вклад в победу белорусов Белорусских фронтов и прибалтийцев Прибалтийских фронтов.

Ирония, конечно, горькая… Но разве не с подобными публикациями нам приходится сталкиваться буквально ежедневно. Дамы и господа из неолиберальной прессы, ну, сколько ж можно делать из себя посмешище?

Автор Володин Алексей

Что бы писала современная зарубежная и российская либеральная пресса, если бы освещала Великую Отечественную войну...

Что бы писала современная зарубежная и российская либеральная пресса, если бы освещала Великую Отечественную войну...


.





Просмотров: 274; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-01-2018, 00:09

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!