» » Киев решил жестко прекратить операцию ВС России в Сирии

Киев решил жестко прекратить операцию ВС России в Сирии

Киев решил жестко прекратить операцию ВС России в Сирии

Твердое намерение пойти на такой шаг озвучил заместитель главы администрации президента Украины П. Порошенко Константин Елисеев.
Украинская делегация на встрече лидеров «нормандской четверки» в Париже 2 октября поднимет вопрос о законности операции Вооруженных сил России в Сирии.

«Мы будем настаивать на том, чтобы российская сторона отменила согласие (Совфеда на применение силы за границами РФ). Разумеется, такое решение не способствует деэскалации конфликта в Донбассе», — заявил Елисеев.

Комментируя слухи о возможных усилиях обменять украинский вопрос на сирийский, Елисеев заверил, что «этого нет и быть не может».

«Наша постановка такого вопроса вызывала усмешку у наших партнеров, потому что это априори исключено. Этот вопрос не подлежит обсуждению. Украинский вопрос был, есть и остается ключевым вопросом международной политики безопасности. Нет никакой связи между ситуацией на Украине и ситуацией в Сирии», — утверждает замглавы администрации президента Украины.

Напомним, в среду Воздушно-космические силы России начали наносить точечные удары по объектам «Исламского государства» на оккупированной территории Сирии.

30 сентября члены Совета Федерации единогласно проголосовали в поддержку обращения президента России Владимира Путина об использование Вооруженных сил РФ в Сирии.


.





Просмотров: 275; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-08-2018, 05:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!