» » Сенатор Маккейн: Обама сдаёт Путину всё, что он хочет!

Сенатор Маккейн: Обама сдаёт Путину всё, что он хочет!

Сенатор Маккейн: Обама сдаёт Путину всё, что он хочет!

Издание The Hill сообщает о том, что пиндосовский «ястреб» Джон Маккейн, прямо участвовавший в киевском Евромайдане, а также поддерживающий исламистских радикалов в Сирии, резко раскритиковал вчерашнюю встречу Барака Обамы и Владимира Путина.

«Джон Маккейн, — пишет издание, — критикует президента Обаму за встречу с Владимиром Путиным, говоря, что это Обама дает российскому лидеру всё, что он хочет».

«Решение президента Обамы встретиться с Владимиром Путиным – ошибочно и не являлось необходимым», — сказал Маккейн в письменном заявлении в понедельник. «Он играет прямо на руку Путину, разбив его международную изоляцию, подрывая политику США и одобряя дестабилизирующее поведение Путина», — заявил Маккейн.

Последствия от этой встречи, считает сенатор, будут для США печальными.

«Вы понимаете, что вы натворили?» — западные СМИ массово цитируют речь Путина

Западные СМИ сегодня активно цитируют речь Владимира Путина на пленарном заседании Генеральной ассамблее ООН. Одной из самых упоминаемых фраз стали слова, косвенно обращённые к президенту Бараку Обаме: «Вы понимаете, что вы натворили?».

Сенатор Маккейн: Обама сдаёт Путину всё, что он хочет!
«Столкнувшись с военной мощью России в Сирии, президент Обама садится с президентом Путиным за стол переговоров по координации расходящейся стратегии борьбы с терроризмом», — пишет влиятельный американский журнал Foreign Policy.

«Президенты Барак Обама и Владимир Путин каждый обвиняли другого в понедельник в Организации Объединенных Наций в обострении экстремизма на Ближнем Востоке, и особенно в Сирии. Неохотно, но они уступили друг другу и сели за стол переговоров…», — констатирует издание.

Foreign Policy подтверждает, что президент Обама в выступлении в ООН закрепил намерение сделать впервые за 4 года стратегический дрейф в сторону прекращения войны в Сирии. Теперь он готов сотрудничать и с Ираном, и с Россией по этому вопросу.

«Соединенные Штаты не смогли тренировать или оснастить умеренных повстанцев в борьбе с Исламским государством», — пишет журнал. Единственным пунктом несогласия между Россией, Ираном и США стал президент Сирии Башар Асад, на уходе которого настаивал Обама.

«Путин, в отличие от Обамы, — пишут американские журналисты, — поддержал Асада в своем обращении к Генеральной Ассамблее ООН». Он представил радикальные обвинительные заключения в сторону западных военных интервенций от Северной Африки до Ближнего Востока, говоря, что они опустили регион в хаос и вызвали поток беженцев».

«Путин сказал, — цитирует слова президента России журнал, — что Исламское государство пополнило свои ряды бывшими иракскими солдатами отстраненными от власти Соединенными Штатами, ливийскими радикалами и «так называемой «умеренной» сирийской оппозицией поддерживаемой западными странами».

«Я не могу не спросить тех, кто создал эту ситуацию: «Вы понимаете, что теперь вы натворили?», — косвенно обратился Путин к Обаме.


.





Просмотров: 189; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-02-2018, 06:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Непримиримый враг Путина, резкий критик Барака Обамы, сенатор Маккейн воз ...

Вчерашняя уверенная победа республиканцев над демократами в ходе промежуточных выборов в Конгресс

Сенатор Маккейн призвал Б.Обаму немедленно ответить на действия России

Американский сенатор-консерватор Джон Маккейн сделал заявление, в котором призвал президента США

Обама должен сказать России о цене агрессии; действовать немедленно - Макке ...

Президент США Барак Обама должен озвучить, какую цену заплатит Россия за военную интервенцию в

Американский сенатор о введении российских войск: кажется, Путин хочет "хол ...

Американский сенатор Джон МакКейн прокомментировал решение президента России Владимира Путина

Дж.Маккейн: Вся российская внешняя политика лишена логики

Сенатор Джон Маккейн обеспокоен тем, что происходит на Украине.