» » Вальцман пакует чемоданы в Европу

Вальцман пакует чемоданы в Европу

Вальцман пакует чемоданы в Европу

............................................................................Источник


Петр Порошенко уже знает, куда он сбежит после того, как его услуги больше не понадобятся заокеанским кукловодам. Пятый президент явно не связывает свою дальнейшую судьбу с единой, неделимой суверенной и демократической Украиной. Гарант нации скакунов признался, что хочет завершить свою политическую карьеру в ЕС.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что мечтает стать депутатом Европарламента от Украины после президентского срока.

"Меня как-то спросили: что вы мечтаете заняться после завершения вашего президентского срока? Я ответил, что хочу быть членом парламента, Европейского парламента", - сказал Порошенко, выступая перед студентами Колумбийского университета в Нью-Йорке. По убеждению «шоколадного королька», Украина европейское государство и должна стать членом Евросоюза. "Украина - это демократическое государство, она должна быть членом ЕС", - выразил уверенность президент в ходе лекции.

Он отметил, что Украина начала проводить те реформы, которые не шли со времен провозглашения независимости. В частности, речь идет об укреплении боеспособности армии, сфере борьбы с коррупцией, реформе полиции, децентрализации, налоговой реформе. В совокупности все эти преобразования уже привели Украину к техническом дефолту, а подготовка вступлению в ЕС, видимо, вообще уничтожит страну. Но Порошенко это не смущает: для себя он твердо решил покинуть «неньку» и перебраться в Европу. Интересно, что такие мысли начали посещать гаранта сразу после выступления Барака Обамы в ГА ООН и триумфа Путина на юбилейном саммите Организации объединенных наций. А после затянувшейся встречи американского и российского президентов и дружеского ужина, Порошенко и вовсе пал духом, сообразив, что ни в США, ни в РФ ему убежища просить не стоит.

Ольга Талова

.





Просмотров: 167; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-07-2018, 01:13

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Порошенко мечтает баллотироваться в Европейский парламент

Президент Петр Порошенко надеется после завершения президентской каденции баллотироваться

Украина имеет шансы стать членом ЕС - спикер парламента Швеции

Украина имеет все шансы стать членом Европейского Союза, однако для этого нужны решительные

Порошенко: Украина должна стать членом ЕС

Президент Петр Порошенко во время церемонии инаугурации заявил, что намерен добиваться перспективы

П.Порошенко мечтает стать депутатом Европарламента

Кандидат на пост президента Петр Порошенко в эфире программы "Свобода слова" рассказал о том, кем

Украина может стать полноценным членом Евросоюза

Украина имеет все шансы стать полноценным членом Европейского Союза.