» » В случае вступления Киева в НАТО ополчение начнет освобождение Донбасса (комментарии экспертов)

В случае вступления Киева в НАТО ополчение начнет освобождение Донбасса (комментарии экспертов)

В случае вступления Киева в НАТО ополчение начнет освобождение Донбасса (комментарии экспертов)

Военные эксперты «Боевого братства»


Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что если официальный Киев начнет готовить процедуру вступления в НАТО, ДНР выйдет из Минских соглашений и приступит к освобождению оккупированных украинскими властями территорий.

«Заявления Порошенко и его представителя на минских переговорах Кучмы о необходимости вступления Украины в НАТО направлены на разрушение минских соглашений. Если Украина начнет готовить референдум о вступлении в НАТО или другие процедуры, то ДНР сразу выйдет из минских соглашений и приступит к очищению от киевской оккупации всей территории Донбасса. Уверен, что и многие другие регионы Украины в этом случае выйдут из ее состава», — отметил Захарченко.

Накануне президент Украины Петр Порошенко в ходе совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что стране необходимо готовиться к вступлению в НАТО.


Новость прокомментировали эксперты:


Малышев Валерий Дмитриевич — военный эксперт «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий, председатель Владимирского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»

Порошенко в НАТО не возьмут. Чтобы быть членом НАТО, надо иметь свою армию, чего нет у Украины. Максимум, запустят натовские войска на свою территорию.

Я думаю, что Захарченко исполнит свое обещание, потому что другого выхода нет. Если войска НАТО все-таки войдут на территорию Украины, то они будут всячески гнобить Донбасс. Они будут способствовать продолжению конфликта, поэтому из Минских договоренностей Захарченко выйдет. Ему и жителям Донбасса терять будет уже нечего. Лучше будет погибнуть, сражаясь за свою свободу, чем под чьим-то игом.

Зеленов Евгений Алексеевич — военный эксперт «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий, Герой Советского Союза, полковник запаса

Украину никто не возьмет в НАТО. Ситуация в настоящее время этого не позволяет. Что касается заявления Захарченко, многие сейчас делают популистские заявления, чтобы показать «свои мышцы».
Я думаю, что выходить из Минских соглашений неправильно. Их выполнение является приоритетным как для нашей страны, так и для Донецка и Луганска.

Ищенко Ростислав Владимирович — президент Центра системного анализа и прогнозирования

Это заявление прозвучало именно сейчас, потому что сейчас в Украине находится генсек НАТО и демонстрирует поддержку Украине. А украинские СМИ начали заявлять о том, что страну чуть ли не завтра примут в НАТО.

Понятно, что это совершено неадекватная информация. Никто Украину не собирается принимать, но, тем не менее, Захарченко отреагировал так, как и должен был.

Это заявление ничем не чревато, потому что Украину никто не примет в НАТО, а Минский процесс Порошенко и так «похоронит» в ближайшее время.


.





Просмотров: 276; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-08-2016, 08:47

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!