» » Зраднык Столтенберг и другие неприятности Незалежной Державы

Зраднык Столтенберг и другие неприятности Незалежной Державы

Зраднык Столтенберг и другие неприятности Незалежной Державы

............................................................................Источник


Похоже, колесо истории медленно, но верно поворачивается к киевскому режиму филейными частями (не очень понятно, где у колеса могут быть филейные части, но тем не менее). К изрядному количеству западных «зрадныкив» добавился, страшно сказать, сан генсек НАТО. Нет, «генералиссимус» Порошенко привычно сделал вид, что так и было задумано, но факт остается фактом: Альянс не готов принять в свои ряды Украину.

Что, собственно говоря, было очевидно для любого здравомыслящего человека, к коим украинские свидомиты определенно не относятся.

Итак, случилось страшное. Вот скупые, но полные горечи строки ленты «Интерфакса»: «Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что страна пока не готова стать членом Североатлантического альянса, как и НАТО не готово к принятию Украины. «Готова ли Украина сейчас стать членом НАТО? Ответ очень простой – нет. Нам необходимо для этого готовится. Готово ли НАТО к тому, чтобы Украина стала членом? Ответ также будет «нет», – заявил он на совместном с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом брифинге на Яворовском полигоне во Львовской области в понедельник.

В свою очередь, генеральный секретарь НАТО подчеркнул, что Украина сможет подать заявку на членство в Североатлантическом альянсе по завершению проведения реформ в стране. Потом. Если захочет. «Если подаст, то будет осуществляться оценка этого заявления», – сказал Столтенберг.

Тут уместно будет напомнить о том, что вступление в НАТО было и, вероятно, остается, голубой мечтой расово правильных украинцев. Еще в декабре 2014 года с подачи Порошенко Верховная Рада внесла изменения в законы Украины «Об основах внутренней и внешней политики» и «Об основах национальной безопасности Украины», предусматривающие отказ от внеблокового статуса страны. За это решение проголосовали целых 303 народных избранника (то есть конституционное большинство). Мотивация была проста, как мозг секретаря СНБОУ Александра Турчинова:

«Агрессия Российской Федерации против Украины, незаконная аннексия ею Автономной Республики Крым, ведение против нашего государства так называемой «гибридной войны», военное вмешательство в восточных регионах Украины, постоянное военное, политическое, экономическое и информационное давление со стороны России обусловливают необходимость поиска более эффективных гарантий независимости, суверенитета, безопасности и территориальной целостности Украины».

А в перечень «основ национальной безопасности» добавились стремление к членству в ЕС и НАТО.

То, что перспективы вступления Украины в НАТО, мягко говоря, туманны, киевским властям давали понять давно и недвусмысленно. Еще на историческом саммите Альянса в Бухаресте в 2008 году, куда позапрошлый президент Виктор Ющенко поехал за Планом действий относительно членства в НАТО (ПДЧ). Тогда зрада подкралась со стороны Германии, которые фактически заблокировала предоставление Киеву вожделенного ПДЧ. Злые языки утверждали, что здесь не обошлось без руки Путина…

За прошедшие 7 лет никаких принципиальных изменений не произошло. На некоторое время (во время президентства Виктора Януковича) страна отказалась от идеи вступления в Альянс, но после государственного переворота 2014 года все вернулось на круги своя. Однако появилась новая закавыка: неулаженные территориальные споры с Россией (уход Крыма на свою историческую родину) и война на Донбассе, что делает и без того призрачные шансы Киева на вступление в НАТО абсолютно нереальными.

Кстати, о Крыме. Из всех возможных вариантов киевские власти как всегда выбрали самый идиотский – попытаться вернуть полуостров с помощью экономической блокады. Вот прямая речь гаранта и главнокомандующего:

«Президент Украины Петр Порошенко назвал блокаду Крыма акцией общественных активистов и добавил, что украинские правоохранительные органы получили приказ обеспечивать недопущение провокаций во время ее проведения. По его словам, эта акция проводится для «скорейшего возобновления государственного суверенитета над Крымом».

А ведь и правда, что может быть более эффективным методом борьбы за умы бывших сограждан, чем попытка уморить их голодом? Ну, разве что прямое военное вторжение, на что неоднократно намекал выдающийся стратег Андрей Парубий (некогда секретарь СНБОУ, а ныне первый вице-спикер Верховной Рады), трижды мысленно победивший Путина.

В общем, с мечтами о НАТО украинским властям придется распроститься. Но и это еще не все горькие разочарования. Вот, например, недавно выяснилось, что никто в ЕС не называл конкретных сроков предоставления украинцам безвизового режима. Об этом сквозь зубы сообщил Павел Климкин – человек, считающийся министром иностранных дел Украины. То есть все заявление Порошенко о том, что граждане страны смогут ездить в Европу без виз буквально с минуты на минуту, были наглым враньем.

Или взять к примеру окончательно распоясавшегося министра иностранных дел Германии Штайнмайера. Он мало того, что красуется на официальных мероприятиях в «колорадском» галстуке, так еще и имеет наглость усомниться в данных НАТО и ЦРУ о бесчисленных полчищах боевых якутских водолазов, буквально заполонивших «временно оккупированные территории» Донбасса. Вот что пишет немецкая газета «Deutsche Wirtschafts Nachrichten»: «Штайнмайер заявил, что [с российской стороны] не было никакого вмешательства, были только требования. «Правда в том, что как минимум дважды я убеждался, что информация от наших источников не совсем согласуется с данными, предоставляемыми НАТО или США».

Ну и в заключение еще одна страшная новость: зрада проникла даже в Ватикан. Папа Римский Франциск так прямо и заявил. Без России, говорит, невозможно решить важнейшие проблемы современного мира. Думаю, любому свидомому украинцу совершенно очевидно: так называемый Папа – агент Кремля и наймит Путина!

И ведь, скорее всего, дальше будет только хуже. Нельзя обманывать людей до бесконечности. Рано или поздно они снимут лапшу с ушей…

Максим Александров

.





Просмотров: 105; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-04-2018, 17:54

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

НАТО должно помогать Украине противостоять РФ - Столтенберг

Генсек НАТО в очередной раз подчеркнул, что если Украина решит подать заявку на членство в НАТО, в

Генсек НАТО: Украина станет членом Альянса

Киев отказывается от политики внеблоковости.

Гадание на политических картах: "Быть или не быть Украине в НАТО"

Президент Литвы Даля Грибаускайте на совместной пресс-конференции с которой украинский лидер

Расмуссен: Украина имеет шанс стать членом НАТО

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен считает, что Украина имеет шанс стать членом Североатлантического