» » Даже республиканские

Даже республиканские

Даже республиканские

Выступления кандидатов в президенты от Республиканской партии США показывают, что они начали осознавать «границы американской мощи в переделывании мира по своему образу», пишет New York Post.

Марко Рубио
Даже самые агрессивные «ястребы» демонстрировали скромные, по оценке издания, амбиции в ходе теледебатов, состоявшихся в Президентской библиотеке Рональда Рейгана.

С точки зрения представителей этой партии, мир полон угроз. «Республиканцы видят мир, где соглашение по Ирану добавило опасности , Китай олицетворяет киберугрозу и растущую военную мощь, а Россия стремится утвердиться в качестве гегемона на мировой арене», — так описывает СМИ внешнеполитические представления участников предвыборной гонки.

Однако «сегодня республиканцы довольствуются запугиванием врагов Америки, не требуя смены режимов», отмечает New York Post.

Так, Марко Рубио, кандидат с наиболее развитым «ястребиным» мировоззрением, по словам издания, призывал использовать мощь США для укрепления союзников и сдерживания противников, а не для свержения неугодных правительств.

Джеб Буш, хоть и выступает за более активную роль США в Ираке, подчеркивает, что этот процесс должен быть в основном политическим и дипломатическим. А по Сирии он даже предостерегает против скоропалительной смены власти, заявляя: «Мы должны убедиться, что режим Башара Асада не будет заменен чем-то худшим».

Нечто важное в позиции Республиканской партии отражают заявления Дональда Трампа, который обещал поладить со многими мировыми лидерами, в том числе с президентом России Владимиром Путиным, полагает New York Post.


.





Просмотров: 168; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-08-2017, 04:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Республиканцы взяли под контроль обе палаты Конгресса США, - СМИ

www.golos-ameriki.ru Во вторник Конгресс США приступил к работе после новогодних каникул.

Путин заявил, что продолжит наращивать военную мощь - NYT

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ продолжит наращивать военную мощь с помощью крупных

Сенаторы-республиканцы США предлагают привязать гривню к доллару

Сенаторы США Тед Круз и Марк Рубио - представители Республиканской партии предложили министру

Это позор, что Россия пытается захватить часть Украины - М.Рубио

Сенатор от штата Флорида Марко Рубио которого часто видят, как потенциального кандидата в