» » Беглый Каспаров из США призвал к Майдану в России: победить Путина на выборах оппозиция не сможет

Беглый Каспаров из США призвал к Майдану в России: победить Путина на выборах оппозиция не сможет

Беглый Каспаров из США призвал к Майдану в России: победить Путина на выборах оппозиция не сможет

Проживающий в США беглый российский оппозиционер Гарри Каспаров на своей странице в Facebook призвал к подготовке Майдана в России.

Он жалуется, что очередная серия региональных и местных выборов в России завершилась для демократической оппозиции предсказуемым провалом.

«Поражение на прошедших выборах было абсолютно предсказуемым и неизбежным, несмотря на оптимистичные заявления представителей Демкоалиции и бодрые отчеты о встречах с избирателями в городе Буй. Еще двухлетней давности выборы мэра Москвы продемонстрировали возможности властей обеспечить желательный для них результат даже в условиях режима максимального благоприятствования для главного оппозиционного кандидата», — пишет Каспаров.

«Позволяя оппозиции поучаствовать в абсолютно управляемом процессе, власть получает на руки сразу несколько козырей, таких как придание результатам выборов легитимности в глазах общества за счет создания видимости реальной конкуренции, дополнительный рычаг давления на протестных активистов путем возбуждения против них уголовных дел за якобы допущенные в рамках предвыборной кампании нарушения, а также возможность переместить фокус внимания оппозиционных групп на безопасное для режима и полностью им контролируемое направление», — считает российский оппозиционер.

Он отмечает, что участие в электоральных мероприятиях направляет по ложному пути тех немногих, кто реально готов бороться с Путиным, поддерживая у них иллюзию того, что власть может смениться на выборах.

«Рано или поздно такая иллюзия, не выдержав столкновения с реальностью, уступит место разочарованию, отбивающему дальнейшее желание как-либо бороться за свои права», — пишет Каспаров.

Он заявляет, что настоящая оппозиция, если она честна со своими сторонниками, обязана ставить перед собой цель прихода к власти насильствненным путем, а в путинской России, по мнению Каспарова, смена власти в рамках законодательного поля невозможна.

«Восстание против тирании и угнетения должно рассматриваться в качестве легитимного средства самозащиты народа от преступной власти», — пишет беглый оппозиционер.

Каспаров считает, что революционный сценарий изменений в России сегодня является единственной реальной перспективой для оппозиции.

«Задача оппозиции — готовиться к «часу X», формулировать стратегию поведения как в условиях возможной революции, так и в случае прихода к власти», — заявляет политик.

«Перед глазами у нас пример Украины. Столкнувшись с преступным произволом путинской марионетки Януковича, украинцы не стали полагаться на участие в «выборах», а вышли защищать свою свободу на Майдан, не побоявшись милицейских дубинок и даже пуль, поэтому сегодня они вправе называть себя гражданами», — приводит пример Каспаров.

Беглый Каспаров из США призвал к Майдану в России: победить Путина на выборах оппозиция не сможет


.





Просмотров: 199; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-09-2017, 06:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Расстрельного списка оппозиционеров РФ не существует - Каспаров

Российский оппозиционер Гарри Каспаров считает, что никакого расстрельного списка российских

Каспаров опасается, что крах Путина приведет к распаду России

Гарри Каспаров отметил, что невозможно указать, когда рухнет режим Путина, поскольку жизнь

Гарри Каспаров: Компромиссы с Путиным невозможны

Российский оппозиционер Гарри Каспаров призвал ужесточить санкции в отношении России и начать

Гарри Каспаров призвал Запад начать поставки оружия в Украину

Российский оппозиционер Гарри Каспаров выступил с очередным громким заявлением относительно