» » «Бе-бе, уа-уа», — политолог расшифровал, чего хочет Порошенко

«Бе-бе, уа-уа», — политолог расшифровал, чего хочет Порошенко

«Бе-бе, уа-уа», — политолог расшифровал, чего хочет Порошенко

...............................................................................Источник


Заявления Петра Порошенко о невозможности продления Минских соглашений на 2016 год — свидетельство давления Запада на украинского президента.

Об заявил украинский политолог Дмитрий Джангиров.

«Если исходить из психологии Порошенко, подобные заявления свидетельствуют о том, что Запад его в очень жесткой форме заставляет согласиться с переносом выполнения Минска на 2016 год. это такой вот диалог с Западом в духе «помахать после драки кулаками».

На последних переговорах в Нормандском формате рассматривался вопрос прохождения Донбасса через зиму, что подразумевает 2016 год. Рассматривался вопрос переноса сроков выборов в Донбассе, а, следовательно, и исполнения других пунктов.

Порошенко своим заявлением о невозможности продления Минского процесса подал очень четкий сигнал, только надо его правильно расшифровывать. Заметьте, что заявление это сделано не западным партнерам, оно сделано на конференции общественной организации.

Это некий сигнал о том, как ему было неуютно на встрече в Берлине с Меркель и Олландом. Где-то даже крик души.

Это уже происходит не первый раз. Это – некий эмоциональный стиль политического руководства. Кто-то хромает, кто-то заикается, кто-то делает такие вот заявления. Это эмоциональная реакция на жесткую позицию Запада в отношении необходимости передвигать сроки. Он этого не хочет, но вынужден делать, и находится в эмоционально-неуютном состоянии.

Конференция YES – это площадка, где можно снять это напряжении. Он и снял. Уже на следующий день все участники переговоров заявили о продвижении.

Таким образом, это для Порошенко характерно. Например, он заявил в Corriere della Sera о 200 тыс. российских военных на территории Украины. Таких примеров можно привести много. Никакого отношения к реальности это не имеет, но это такой позыв души, некий диалог в виртуально-эмоциональной сфере, но в такой вот несколько странной форме. Но для нас она уже привычна.

Наш президент для нас предсказуем, я понимаю, что он говорит и чего он хочет, как мама понимает, если ее ребенок говорит бе-бе, уа-уа», — резюмировал Джангиров.


«Бе-бе, уа-уа», — политолог расшифровал, чего хочет Порошенко


.





Просмотров: 323; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-10-2016, 10:57

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!