» » Европейцы против Украины

Европейцы против Украины

Европейцы против Украины

События, происходящие на Украине – гражданская война и критическое состояние экономики – не только повлияли на обыденную жизнь украинцев, но и заставили задуматься европейцев о стране, которая собирается входить в состав Евросоюза.

Ведь в ЕС сейчас и без того тяжелые времена – нескончаемый поток беженцев с Ближнего Востока, тотальное сокращение рабочих мест, кризис в сельском хозяйстве и многое другое. Если ко всему присоединить Незалежную, то ситуация в европейских странах только обострится.
Однако европейские власти не торопятся говорить киевскому правительству «нет». В прошлом году даже подписали Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, которое в будущем обещает украинскому народу открытые границы, зону свободной торговли с ЕС, а также перспективы быть полноправным участником европейского объединения. Но для того, чтобы документ вступил в силу, его следует ратифицировать. Каждый из 28 членов Европейского союза должен проголосовать в поддержку Украины.
23 участника уже проголосовали «за». Возможно, что именно этот факт заставил жителей Нидерландов поднять вопрос о недопущении правительством очередной ошибки, которая может повлечь большие проблемы в обществе из-за огромного потока украинцев, недовольных жизнью в бурлящей от войн стране. Голландцы начали сбор подписей под петицией о проведении референдума относительно целесообразности Соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной.

Сбор подписей осуществляется общественным движением Geenpeil совместно с популярным голландским сайтом Geenstijl и крупной газетой Telegraaf. В данный момент активисты собрали уже более 150 000 подписей, но для проведения референдума нужно набрать 300 000 подписей. Голосование пройдет до 28 сентября, и к данной идее присоединились общественные деятели – партия Leefbaar Rotterdam, лидер социалистической партии Ян Маряйниссен, эксперт по международным отношениям и вопросам безопасности Роб Де Вейк, известные голландские бизнесмены и звёзды шоу-бизнеса.

«Нас беспокоит украинский вопрос, а также открытое игнорирование мнения граждан по важным вопросам, это идёт вразрез с демократическими принципами», — заявляют активисты «Комитета граждан Евросоюза».

Судя по всему, европейцев не устраивают перспективы партнерства с Украиной. Тем более что это государство находится в полуразрушенном состоянии, а киевские власти не в силах стабилизировать важные сферы экономики, дабы избежать финансового краха. До конца голосования осталось еще две недели, но уже сегодня понятно, что граждане добьются своего и соберут необходимое количество голосов. Европейскому правительству же стоит задуматься об основах демократического общества, где все делается не по указу извне, а по согласию населения государства.


REGNUM


.





Просмотров: 167; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-03-2018, 16:59

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Под петицией к Обаме с требованием признать Россию спонсором терроризма соб ...

Под петицией к Обаме с требованием признать Россию спонсором терроризма собрано уже более 20 000

Ассоциация с ЕС означает поддержку украинцев политически и экономически - Д ...

Подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС - это символический шаг и поддержка

Активисты объявили сбор подписей за «самый масштабный судебный иск на защит ...

Правозащитники объявили сегодня о начале сбора подписей желающих присоединиться к апелляционной

Большинство в Европарламенте за безвизовый режим с Украиной

Большинство депутатов Европарламента поддерживают идею безвизового режима с Украиной и с нового