» » Меняем НАТО на МАТО. Эдуард Лозанский

Меняем НАТО на МАТО. Эдуард Лозанский

Меняем НАТО на МАТО. Эдуард Лозанский

Академик Российской академии социальных наук, президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский высказал предположения о том, что в США хотели бы услышать от Путина в Нью-Йорке.


Через несколько дней президент России Владимир Путин собирается на Нью-Йорк на Генассамблею ООН. Пока в его графике нет двусторонней встречи с президентом США Бараком Обамой.

Однако, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, «прорабатываются разные варианты как проведения отдельных двусторонних встреч, так и использования в рамках Генассамблеи личных, протокольных и иных мероприятий для того, чтобы президент имел возможность пообщаться в кулуарах Генассамблеи с главами других государств»

Академик Российской академии социальных наук, президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский высказал предположения о том, что в США хотели бы услышать от Путина.

По мнению Лозанского, внешнеполитические элиты США можно условно разделить на три группы: «Первая группа, которая считает, что с Россией вообще никаких дел иметь нельзя и цель это смена режима. Яркие представители этой группы это неоконы - Джон Маккейн и другие.

Есть вторая группа, к которой я бы причислил президента Обаму и Госсекретаря Керри, которые считают, что Россию нужно ослабить, но тем не менее, всегда когда можно, нужно ее использовать для решения каких-то проблем, которые выгодны прежде всего США и союзникам. Третья группа - это не те люди, а общественность. Они группируются вокруг ь возрожденного комитета За согласие Восток-Запад.

Ее ярким представителем является известный профессор Нью-Йоркского университета Стив Коэн, а председателем бывший сенатор Билл Брэдли, демократ. Эта группа считает, что с Россией надо поддерживать нормальные отношения, и решать общие проблемы безопасности и экономики и многие другие».

Сам Лозанский симпатизирует третье группе и уверен, что ее представителю ждут от Путина конкретных программ взаимодействия, которые выгодны как России, так и Соединенным Штатам.

«Одна такая идея - создание международной террористической коалиции. Это вполне разумная вещь. Она была уже озвучена и Лавровым, и самим Путиным. И если бы Путин во время своей речи остановился на каких-то конкретных деталях, это было бы хорошим месседжем американскому народу.

Вряд ли бы это изменило бы мнение первых двух групп. Но все-таки Америка, как бы ее ни ругали, страна демократическая. В преддверии выборов мнение общественности очень важно. Поэтому мы ждем от Путина конкретных предложений о создании вот этой антитеррористической коалиции. Нужно вместо НАТО использовать новую структуру – «МАТО» - Международная антитеррористическая организация.

Так что даешь МАТО вместо НАТО. По-английски это будет IATO - International anti-terrorist organization. Тоже звучит! Если бы мы услышали что-то такое от Путина, были бы удовлетворены».


.





Просмотров: 155; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-05-2017, 16:34

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Бжезинский: Членство в НАТО не является необходимым для Украины

Членство одновременно и в НАТО и в Евросоюзе Збигнев Бжезинский считает слишком сильным ударом в

Маккейн: Запад боялся дать оружие Украине, чтобы не спровоцировать Путина

По итогам саммита НАТО в Уэльсе должно быть принято решение о предоставлении Украине военной

В случае вторжения в Украину Путин будет из Северной Кореи рассказывать, чт ...

Президент РФ Владимир Путин не пойдет на вторжение в Украину. Такое мнение высказал в интервью

В.Кличко: Цель Путина не Харьков и Донецк, а Киев

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко считает, что Президент РФ Владимир Путин делает все для того,

Сенатор Маккейн призвал Б.Обаму немедленно ответить на действия России

Американский сенатор-консерватор Джон Маккейн сделал заявление, в котором призвал президента США