» » Дейнего: В связи с невыполнением Киевом «Минска-2», ЛНР будет проводить выборы самостоятельно

Дейнего: В связи с невыполнением Киевом «Минска-2», ЛНР будет проводить выборы самостоятельно

Дейнего: В связи с невыполнением Киевом «Минска-2», ЛНР будет проводить выборы самостоятельно

Уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего заявил, что республика была вынуждена принять решение о проведении местных выборов по своим законам в рамках выполнения Комплекса мер, так как Киев заблокировал действие соответствующих украинских нормативных актов.
«Комплекс мер определяет, что выборы должны проводиться по украинским законам. Поскольку нет в природе таких законов украинских, которые позволяют провести эти выборы, эти законы должны появиться. Эти законы необходимо принимать только по итогам их обсуждений с Луганском и Донецком, и это установлено Комплексом мер», — отметил он.

«Все предложения по решению вопросов, связанных с проведением выборов, которые ЛНР направляла непосредственно в Верховную Раду Украины, не имели никакой реакции»,- пояснил Дейнего.

«На сегодняшний день мы имеем какие-то заявления, ничем не подкрепленные, и закон Украины, который вместе с постановлением ЦИК запрещает проведение выборов на нашей территории. Поскольку со стороны Киева есть прямой запрет, мы вынуждены искать варианты, каким образом обеспечить выполнение мероприятий, предписанных нам Комплексом мер», — подчеркнул Дейнего.







Просмотров: 165; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-04-2017, 06:13

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!