» » Молдавия разрывает отношения с российским военным атташе

Молдавия разрывает отношения с российским военным атташе

Молдавия разрывает отношения с российским военным атташе

lifenews.ru


Властям республики не понравилось, что представитель российского Минобороны принял участие в параде в Приднестровье. Молдавия заявила о разрыве отношений с военным атташе России. Причина — его участие в параде непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. В Кишинёве это сочли «недружественным шагом», но фамилию военного атташе не уточнили.

Глава оборонного ведомства Молдавии Анатол Шаралу добавил, что министерство ждёт официальных извинений от российского военного атташе или его замены.

2 сентября в Приднестровье по случаю 25-й годовщины со дня образования непризнанной республики прошёл самый масштабный за всю её историю военный парад. В нём участвовали более двух тысяч человек и 123 единицы военной техники.

Отметим, что накануне Молдавия предприняла недружественные жесты в адрес российских журналистов. Представители властей не позволили осуществлять работу одной из съемочных групп телеканала LifeNews, продюсеру подразделения RT.

Российский МИД счел произошедшее противоречащим праву на свободуполучения информации.

Тем временем в Кишиневе уже третий день продолжаются протесты, и манифестанты по-прежнему требуют отставки правительства и досрочных выборов в президенты.

.





Просмотров: 173; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-11-2018, 12:50

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!