» » Для победы Новороссии необходимо взять Киев

Для победы Новороссии необходимо взять Киев

Для победы Новороссии необходимо взять Киев

Чего добивается Киев?

По мнению экономического и политического эксперта Константина Щемелинина, украинские власти будут пытаться, накопив больше сил, взять Донецк и Луганск штурмом. Это желание Киев сформировал ещё к лету 2014 года, когда ополченцы смогли переломить хребет украинской армии и «заварили» ВСУ в ряде «котлов».

«Увеличить мощь Вооружённых сил Украины к лету, чтобы затем успешно атаковать Новороссию. Это у ВСУ не получилось в 2015 году, поэтому армия Украины будет пытаться это сделать в 2016, 2017, 2018 годах и так далее, пока не получится. Хватит ли на это у Киева ресурсов? Да, людских ресурсов у Киева в десять раз больше, чем у восставшего Донбасса. Материальных ресурсов мало, но страна имеет возможности занимать деньги, плюс получает боевую технику от стран Европы и США бесплатно», — рассказал Щемелинин.

Щемеленин пологает, что без взятия Киева освобождение ополченцами Мариуполя, Славянска и других городов от Вооружённых сил Украины будет временным: армия Украины со временем отобьет эти города обратно.

По мнению эксперта, в многолетнем противостоянии шансы у Донецка значительно меньше, нежели у Киева. Щемелинин отметил, что единственный способ победить — это не тянуть боевые действия до бесконечности, а взять Киев в союзе с другими областями Украины.


Для победы Новороссии необходимо взять Киев

Щемелинин: Единственный способ победить — это не тянуть боевые действия до бесконечности

«Взять Киев сразу у ополченцев не получится, поэтому к этой цели следует идти постепенно: город за городом, область за областью. Тем самым у Украины будет уменьшаться мобилизационная база, а у ополченцев — расти. Плюс рядом с Донбассом расположены крупные промышленные области, лишив Украину этих земель, можно будет радикально ухудшить материально-техническое оснащение ВСУ», — рассказал эксперт.

.





Просмотров: 162; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-10-2017, 15:47

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!