» » Новости Украины. Сбыча мечт началась?

Новости Украины. Сбыча мечт началась?

Новости Украины. Сбыча мечт началась?

Игорь Игнатьев


«Мы должны создать для России угрозу вторжения в Крым, угрозу быстрой наступательной операции на Донбассе. Это вообще для нас наиболее оптимальная стратегия. Путин должен бояться. Мы не можем идти на Крым прежде, чем освободим Донбасс. Потому что он с тактической точки зрения куда более удобное место для того, чтобы Украина продемонстрировала свою боеспособность, эффективность и наличие армии. Как только мы покажем, что украинская армия эффективна, как только мы проведем операцию по освобождению этой территории, придет очередь Крыма», — заявил Бутусов.


Комментирует Игорь Игнатьев

Причем, отметим, подход очень последовательный. Можно сказать, «тактико-стратегический».

То есть первым есть не Крым, а мятежный Донбасс. А «оккупированный» полуостров оставить «на десерт» вместе с комплектом погребов десертных крымских вин в качестве справедливого трофея.

Но, вообще говоря, на месте киевских гениальных стратегов можно было бы, пожалуй, подойти к вопросу гораздо вариативнее. Ну, посудите сами, если укро-военщина всем скопом, при поддержке видных натовских инструкторов вот уже полтора года не может захватить Донецк и Луганск, может, стоит сменить генеральное направление главного удара? Зачем безуспешно биться в одну и ту же непробиваемую стену?

Гораздо амбициознее напасть прямиком на Россию, то есть решительным обходящим маневром оттяпать у неё этот стратегически важный полуостров. А потом, прямо с Крыма, используя его в качестве плацдарма, (по пути захватив, разумеется, всё вооружение противника) нанести финальный удар по клятым сепаратистам Юго-востока.

В пользу этого варианта военного плана, кстати, говорит тот факт, что такой простой и наглый, как сама гениальность, укро-фюреров ход российское командование никак не сможет предусмотреть.

Наступать надо всегда в самом неожиданном месте – это залог военного успеха. Ну, и, само собой, можно сразу считать, что долгожданная и вожделенная перемога неконец-то будет одержана. А пан-гетман Порошенко может вполне примерять и погоны генералиссимуса. Что тебе твой Чан Кайши. Держи, Петруха, готовый план компании! Дарю задаром. То есть безвозмездно. Вы же, свидомые, так это цените...


Игорь Игнатьев


СМИ: Украина готовится устроить РФ «второй Афганистан» в Крыму

05.09.2015 12:43

Новости Украины. Сбыча мечт началась?
Украина может устроить в Крыму для России второй Афганистан с репутационными и человеческими потерями.
Об этом заявил главный редактор «Цензор.нет» Юрий Бутусов. По его словам, ошибочно считать Крым непреступной крепостью. Украина будет работать на ресурсное истощение Российской Федерации. То есть глобальной и широкомасштабной войны не будет, поскольку с политической точки зрения это нереализуемо.

Бутусов считает, что война, в прямом ее значении, приведет к большим потерям и нанесет урон экономике. Поэтому Украина должна навязать противнику равную игру – войну на истощение.

«Нужно эффективно действовать на линии соприкосновения и наносить удары противнику. Это должен быть Афганистан, когда СССР четко удерживал все позиции, но регулярно нес потери. И эти потери для огромной страны, не смотря на их небольшое количество, были недопустимы с экономической и политической точки зрения», — заявил Бутусов.
Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что прошедшая неделя стала первой, когда в Донбассе не стреляли. И это на фоне ночных обстрелов и гибели мирных жителей!

.





Просмотров: 183; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-09-2016, 03:51

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Главный редактор Gazeta Wyborcza: Россия сломала зубы об Украину, как СССР ...

Адам МихникТо, что украинская армия остановила вторжение России является вторым случаем после

Европейская Украина сделает ЕС сильнее с точки зрения безопасности, - Порош ...

Определение Украины как европейской страны сделает Европу сильнее с точки зрения безопасности. Об

Порошенко сомневается, что Крым будет освобожден быстро

Петр Порошенко считает, что ситуация в Крыму очень сложная, и Украина не сможет быстро освободить