» » Попытка госпереворота в ДНР. (Обновлено)

Попытка госпереворота в ДНР. (Обновлено)

Попытка госпереворота в ДНР. (Обновлено)

В Донецке задержаны за попытку госпереворота Андрей Пургин и его супруга (Обновлено)


Министерство государственной безопасности ДНР задержало теперь уже бывшего председателя Народного совета Донецкой Народной Республики Андрея Пургина и его супругу.

Как сообщил пресс-секретарь председателя Народного Совета ДНР, Пургин и его супруга арестованы за «попытку государственного переворота».
На данный момент информация проверяется.

Как сообщалось ранее, своей должности теперь уже бывший председатель парламента Донецкой народной реcпублики Андрей Пургин лишился в результате «практически единогласного» голосования.

Также сообщалось, что вице-спикера парламента Донецкой народной республики Дениса Пушилина назначили временно исполняющим обязанности председателя Народного совета ДНР.

Причиной увольнения Пургина названа его «деструктивная деятельность».

В МГБ ДНР начато расследование в отношении экс-главы аппарата Народного Совета Александрова. (Обновление)


Донецк, 5 сен.

В Министерстве государственной безопасности ДНР начато расследование в отношении ряда неправомерных действий руководителя Аппарата Народного Совета ДНР Алексея Александрова. Об этом сообщается в официальном заявлении ведомства.

«МГБ был закрыт въезд в ДНР руководителю Аппарата Народного Совета ДНР Александрову А.Г. в связи с его деструктивной деятельностью, которая представляла угрозу государственной безопасности Республики», — отмечается в тексте.

В службе заявили, что сегодня Александров совершил попытку проникновения на территорию ДНР, которая была пресечена сотрудниками Погранслужбы.

«В то же время, Пургин (Андрей Пургин, на тот момент спикер парламента) с группой депутатов, пользуясь депутатской неприкосновенностью, содействовали незаконному пересечению границы Александровым А.Г. и в настоящее время способствуют его укрытию от органов правосудия», — подчеркнули в МГБ. — По данным фактам проводится расследование».


Отставка Пургина связана с попыткой срыва заседания Народного Совета. (Обновление)

СЕНТЯБРЬ 04, 2015 23:57

Отставка Андрея Пургина с поста председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики связана с предпринятой сегодня попыткой срыва заседания парламента ДНР. Об этом сегодня заявил и.о. спикера НС Денис Пушилин.


Попытка госпереворота в ДНР. (Обновлено)


«Последней каплей терпения депутатов стала сегодняшняя попытка срыва заседания Народного Совета, когда депутатскому корпусу пришлось выслушать заведомо ложные заявления, сделанные с целью нагнетания и дестабилизации ситуации», — говорится в заявлении Пушилина.

Пушилин, который при председательстве Пургина занимал пост вице-спикера, пояснил, что председатель парламента попал под влияние главы аппарата Народного Совета Алексея Александрова. Назначение последнего вызвало значительные трудности для работы парламента, кроме того «Алексей Георгиевич предпринял ряд политических заявлений, идущих вразрез с политикой всего государства».

И.о. спикера выразил сожаление в связи с тем, что Пургин попал под влияние Александрова.

«Инициативной группой депутатов было собрано внеочередное заседание Народного Совета ДНР, в результате которого 70 из 73 депутатов проголосовали за снятие Андрея Евгеньевича Пургина с должности Председателя Народного Совета ДНР, — сказано в заявлении. — Исполняющим обязанности Председателя Народного Совета ДНР назначен вице-спикер парламента Пушилин Денис Владимирович».

Первым своим приказом и.о. спикера отстранил от должности главу аппарата парламента.


В Донецке сегодня состоится митинг в поддержку Пургина

05.09.2015 07:07

Попытка госпереворота в ДНР. (Обновлено)
Какая-то часть жителей Донецка сегодня в полдень соберутся у стен здания бывшей Донецкой областной госадминистрации на митинг в поддержку отстраненного от должности Андрея Пургина.
Несогласные с отстранением Андрея Пургина с должности председателя Народного Совета Донецкой народной республики сегодня соберутся на акцию протеста. Митинг назначен на 12:00.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство государственной безопасности Донецкой народной республики задержало теперь уже бывшего председателя Народного совета ДНР Андрея Пургина и его супругу за «попытку государственного переворота».

Как сообщалось ранее, своей должности теперь уже бывший председатель парламента Донецкой народной реcпублики Андрей Пургин лишился в результате «практически единогласного» голосования.
Также сообщалось, что вице-спикера парламента Донецкой народной республики Дениса Пушилина назначили временно исполняющим обязанности председателя Народного совета ДНР.

Как стало известно, накануне, 4 сентября, в 21:00 было созвано экстренное заседание Народного совета. Депутат Народного Совета Татьяна Дворядкина назвала это заседание фарсом и путчем. Часть депутатского корпуса не участвовала в заседании.


.





Просмотров: 205; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-12-2018, 20:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

"Народный совет ДНР" приступит к работе со 2 января - А.Пургин

КИЕВ. 31 декабря. УНН. Аппарат Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной

Общественное движение "Донецкая республика" выбрало руководителей - СМИ

КИЕВ. 25 декабря. УНН. Основные рабочие органы общественного движения (ОД) "Донецкая республика"

Губарев опровергает информацию о задержании "депутата Народного совета "Д ...

Один из лидеров так называемой "Донецкой народной республики" Павел Губарев опровергает информацию