» » Россия готовится стать первой мировой державой, отправившей наземные войска в Сирию. Западные СМИ

Россия готовится стать первой мировой державой, отправившей наземные войска в Сирию. Западные СМИ

Россия готовится стать первой мировой державой, отправившей наземные войска в Сирию. Западные СМИ

NewsStreet


Несмотря на категорические заверения Москвы в обратном, российские воздушно-десантные войска готовятся к отправке в Сирию, чтобы сражаться с силами исламского государства. Внезапность нападения в понедельник, 31 августа, сил ISIS на Кадам (Qadam), район в южной части Дамаска, во время которого они захватили части района и продвинулись к центру столицы настолько близко, насколько не продвигалась ещё ни одна антиасадовская группа, как ожидается, ускорит российскую военную интервенцию.

Москва, конечно, не готова поставить под угрозу позицию президента Башара Асада или его правления в Дамаске, и рассматривает это как красную линию, за которую нельзя заступать. Если Россия вмешается в военном плане, она станет первой страной за пределами Ближнего Востока, отправившей сухопутные войска на сирийскую гражданскую войну.

Военные источники DEBKAfile сообщают, что дискуссии российско-сирийской военной комиссии, которая была создана в прошлом месяце в Москве для координации вмешательства, стали более интенсивными в последние несколько дней.

Россия готовится стать первой мировой державой, отправившей наземные войска в Сирию. Западные СМИ
Наши разведывательные источники отмечают, что согласованные мероприятия комиссии проходят на фоне практически полного паралича американского Центрального командования (US Central Command-Forward-Jordan (CCFJ)), где координируются операции против повстанцев в Южной Сирии, в том числе занимающих позиции напротив Израиля, на голанских высотах. Офицеры из Иордании, Саудовской Аравии, Катара и Израиля прикреплены к CCFJ.

Большинство операций CCFJ были приостановлены из-за конфликта, разгоревшегося между сирийскими повстанцами и Центральным командованием США, CENTCOM. Американские военные выступают против повстанцев, сотрудничающих с группами, связанными с Аль-Каидой, такими как Аль-Нусра, в то время как мятежники утверждают, что этого не избежать, если они хотят одержать победу над силами Башара Асада и «Хизбаллы».

Паралич CCFJ подстегивает русских к попытке показать, что их «Центральное командование» для Сирии работает без каких-либо трудностей.


В последние недели русские предприняли четыре военные действия в Сирии:

1. 18 августа шесть передовых российских самолётов-перехватчиков МИГ-31 приземлились на сирийской базе ВВС Меззе (Mezze), которая расположена в военной части международного аэропорта Дамаска. После того, как истребители приземлились, сразу за ними последовал гигантский грузовой самолёт Ан-124 Кондор, перевозящий 1000 российских противотанковых ракет 9M133 Корнет.

Передовые самолёты предназначены для использования в качестве воздушной поддержки для российских подразделений, которые прибывают в Сирию.

2. Прежде, чем российские самолеты приземлились в Дамаске, Москва достигла соглашения с Вашингтоном о удалении ракетных батарей НАТО Patriot из Турции. Удаление проводилось постепенно в течение августа месяца, предотвращая таким образом возможность, что эти ракетные комплексы НАТО могли бы поразить российские истребители, проводящие операции в воздушном пространстве Сирии.

3. В течение последней недели августа большое количество российских войск, в основном логистические команды, чья работа состоит в том, чтобы заложить основу для прибытия боевых подразделений, прибыло в Сирию. Войска были замечены в Дамаске и в районе Джабла (Jablah) провинции Латакия, где российские войска строят военную базу.

4. Наши разведывательные источники также сообщают, что Москва начала предоставлять Дамаску спутниковые снимки земной поверхности по ситуации на различных фронтах.

Военные и разведывательные источники DEBKAfile сообщают, что все эти подготовительные шаги Москвы для введения сухопутных войск проводятся в координации с Вашингтоном и Тегераном.

При том, что три столицы затянуты в координацию усилий в поддержку Асада, тем быстрее произойдёт, как ожидается, Российская интервенция.


Источник: debka.com


.





Просмотров: 396; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-12-2018, 06:51

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!