» » В центре Киева горстка смельчаков потребовала прекратить войну на Донбассе

В центре Киева горстка смельчаков потребовала прекратить войну на Донбассе

В центре Киева горстка смельчаков потребовала прекратить войну на Донбассе

Novo24


Поглощенная недавними кровавыми событиями возле Рады пресса оставила практически незамеченной ещё одну акцию в центре Киева. Хотя для сегодняшнего Киева это событие куда более из ряда вон выходящее, чем погромы и убийства, которые уже стали привычными и для страны, и для ее столицы.

Под стенами местной мэрии на Крещатике прошла антивоенная акция сторонников Прогрессивной социалистической партии Украины, возглавляемой Натальей Витренко, Рабочей партии Украины и общественной организации "Женщины за мир".

Прогрессивная социалистическая партия Украины стала инициатором всеукраинской акции "Детям мир и любовь, а не война и ненависть!", выражая этим протест против втягивания детей, школьников в жесткую политизацию, пропаганду войны и ненависти. 31 августа, в канун праздника Дня знаний, начала учебного года, эта акция, пропагандирующая добро, любовь и мир, стала альтернативой уготовленному властью Украины сценарию проведения первого урока во всех школах как урока воинственности и ненависти. Международное право (в частности, и ратифицированная Украиной Конвенция о правах ребёнка) категорически запрещает втягивать в политику детей. Тем более, в доверчивое, несформированное сознание ребёнка безальтернативно вбивать идеи ксенофобии, национальной нетерпимости и оправдания жестокости.

Инициативу прогрессистов поддержали единомышленники из других партий и общественных организаций.

Так, в Киеве к зданию мерии вместе с членами ПСПУ вышли члены Рабочей партии Украины и общественной организации "Женщины за мир" во главе с народным депутатом Украины Еленой Мазур.

Акция "Детям мир и любовь, а не война и ненависть!" в этот день прошла в Чернигове, Черновцах и Днепропетровске, в Винницкой (Виннице и Жмеринке), Сумской (Ромны), Кировоградской (Светловодск и Знаменка) и Харьковской (Харьков и Изюм) областях.

При проведении акции её участники использовали общепризнанные символы мира: голуби, надувные шары, цветы.

Суть акции, её дух, её энергетика были направлены на установление мира на Украине и выполнение Минских соглашений.

Ее участники потребовали от властей прекратить войну на Донбассе, придерживаться Минских договоренностей и остановить пропаганду войны.

"Вот уже 25 лет власть в Украине ведет холодную войну против своего народа, и, в первую очередь, против наших детей. И два года уже идет война горячая, ее тотальная пропаганда.

К сожалению, подавляющее большинство киевлян сегодня не осознают, что происходит на Донбассе, что там цинично истребляют детей. Власть должна прекратить эту безумную войну", - заявили участники акции.

Акция состоялась накануне начала учебного года.

Крайне примечательно, что мероприятие прошло без эксцессов, несмотря на то, что подобные акции рискуют быть разгромленными в сегодняшней украинской столице. Скорее всего, радикальные группировки были слишком заняты вчерашними событиями у стен Верховной Рады. В любом случае, люди, которые вышли с подобными лозунгами в центр столицы бандеровской Украины, да ещё и с красными флагами, являют собой настоящий пример неподдельного мужества.

Очень хочется надеяться, что они не останутся неуслышанными. Нет, не властью, конечно. Война для нее - живительный источник, за счет которого она питается и за счет которого существует. Но, возможно, эти смелые люди вдохновят своим поступком единомышленников, и акции будут становиться все более внушительными. Только массой и напористостью можно заставить подонков прекратить уничтожение страны и ее народа.

Всеукраинская акция "Детям мир и любовь, а не война и ненависть!"


.





Просмотров: 295; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-08-2018, 21:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В мэрии Киева поздравили детей из сложных семей ...

КИЕВ. 6 января. УНН. Накануне Рождества в Киевской мэрии прошла традиционная акция "Не забудь

«Голубь мира» для Порошенка и Путина от детей Израиля

В Израиле прошла акция «Голубь мира», в которой приняли участие израильские дети. Об этом сообщает

Российские СМИ снова поймали на лжи

Российское агентство ИТАР-ТАСС сообщило о массовых митингах и «маршах мира» против боевых действий

В Пекине прошла акция в поддержку Украины

В Пекине на территории украинского посольства прошла акция в поддержку Украины - флешмоб Flag for