» » СБУ: Россия проводит в Харькове спец.операцию «Русская осень».

СБУ: Россия проводит в Харькове спец.операцию «Русская осень».

СБУ: Россия проводит в Харькове спец.операцию «Русская осень».

Россией в регионе предпринимаются активные попытки провести спецоперацию «Русская осень». Об этом сообщил свидомой общественности руководитель пресс-службы управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Харьковской области Владислав Абдула.

«Управлением Службы безопасности Украины в Харьковской области фиксируются новые попытки дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе. Эти провокационные враждебные действия являются не чем иным, как новым этапом агрессии России против Украины – так называемым планом «Русская осень», – написал он в своем Facebook.

«В последние дни в СМИ и в сети Интернет распространяются информационные материалы, которые имеют целью дискредитацию органов власти и правоохранительной системы, подстрекательство среди населения настроений недовольства властью накануне местных выборов, формирование предвзятого отношения к действующим руководителям области и будущим кандидатам в депутаты», – пишет он.

По словам Абдулы, Харьковская область выбрана «для очередной атаки не случайно». «Харьковщина является одним из ключевых форпостов сохранения единства всей страны», – отмечает он.

«По оперативным данным, за информационными акциями стоят спецслужбы России, которые, используя подконтрольные социальные сети, интернет-ресурсы и СМИ, манипулируют общественным мнением», – уверен Абдула.

«Заявляем, что Службой безопасности будет дан решительный отпор всем попыткам дестабилизировать обстановку в Харьковском регионе», – заключил он.

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не являетсястороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.

С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры. По данным ООН на конец июля, жертвами конфликта на Востоке Украины стали свыше 6,8 тыс. человек, по меньшей мере 17 тыс. получили ранения.


СБУ: граждане РФ переселяются на Донбасс, чтобы Россия ввела войска


Украинские власти опасаются, что Россия официально введет войска, мотивируя это решение необходимостью защиты русскоязычных граждан, неожиданно заявил глава СБУ Василий Грицак.

По новой пропагандистской теории СБУ, с этой целью на Донбасс якобы переселяются граждане Российской Федерации из глубинки.

«Для нас до конца непонятно, и наталкивает на определенные мысли, когда из глубинки России переселяются граждане РФ поближе к линии столкновения, в зону ЛНР и ДНР.

Это может лишь подтолкнуть к мысли, что потом под видом необходимости защиты русских, которые добровольно переехали на территорию Украины, Россия может заявить о необходимости миротворческого или другого контингента», — сказал глава СБУ.

.





Просмотров: 153; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-12-2017, 18:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!