» » Украинский политолог:

Украинский политолог:

Украинский политолог:

Руководитель Центра исследования гражданского общества Виталий Кулик утверждает, что если в «зоне проведения АТО» допустить местные выборы, то Украина может окончательно потерять Донбасс.

Он отметил, что избирательная кампания предусматривает достаточно полный и равный доступ ко всем ресурсам политических сил, а также СМИ, а это уже становится реальной угрозой национальной безопасности (т.е. честная политическая конкуренция является угрозой национальной безопасности Украины — прим. «Русской Весны»).

Иными словами, Кулик утверждает, что если предоставить населению ДНР и ЛНР весь спектр гражданских свобод, то Республики неизбежно выберут независимость от Украины.

Кулик так же подчеркнул, что множество людей по-прежнему остаются достаточно лояльными, поскольку им приходится взаимодействовать и с украинскими властями, и с ДНР или ЛНР, которые стали инициаторами практически полной ликвидации украинских политических структур. В таком случае единственно верным выходом становится только отмена выборов по всей территории Донецкой и Луганской области (риторика эксперта).

.





Просмотров: 358; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-04-2017, 07:02

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!