» » Порошенко строит новые наполеоновские планы против Донбасса

Порошенко строит новые наполеоновские планы против Донбасса

Порошенко строит новые наполеоновские планы против Донбасса

ИноТВ


По сведениям властей ДНР, Киев стягивает войска на юго-восток Украины. Возможно, уже на этой неделе президент Петр Порошенко начнет полномасштабную войну с Донбассом, считает CounterPunch. Автор при этом отмечает, что в своих заявлениях украинский лидер «похож на сумасшедшего» и что он вряд ли у кого-то вызывает доверие.

«Война Обамы с Донбассом с применением украинской пехоты, военизированных формирований, иностранных наемников и зараженных нацизмом эскадронов смерти» длится с апреля 2014 года, пишет автор CounterPunch Стивен Лендман. Недавно «незаконный президент-олигарх Петр Порошенко» хвалился тем, что воспользовался минскими соглашениями для перевооружения и расширения украинской армии.

По утверждению представителей Донецкой Народной республики (ДНР), силы Киева на юго-востоке Украины составляют 90 тысяч человек, а также 450 танков, 203 артиллерийских установок и пять ракетных комплексов «Точка-У». Около Мариуполя же была размещена группировка в 22500 человек. В ДНР уверены, что Киев намерен усилить войну с Донбассом, — и напоминают украинцам о провале их предыдущих «наполеоновских планов», сообщает автор статьи.

Он также отмечает четыре «факта»:


«у Украины нет врагов, кроме тех, которых она выдумывает, – в соучастии с Вашингтоном»;

«ее армия предназначена исключительно для наступления, воинственности, преднамеренной войны агрессии, а не обороны»;

«лишь полоумные нападают на Россию»;

«киевские фашисты отказались от “пацифизма” после захвата власти, и их полицейского государства заключается в войне со всем его населением, Майдан 2,0 – лишь дело времени, и в нем наверняка будет куда больше насилия, чем в прошлом году, возможно, положение при этом ухудшится еще больше».

Порошенко много говорит о «несуществующей» российской агрессии и о том, что его война с Донбассом должна предотвратить более крупное «российское нашествие на Европу». Он также отметил, что угроза с востока не уйдет и потому каждому новому поколению нужно проходить военную подготовку – и это, по замечанию Стивена Лендмана, «практически декларация перманентной войны с собственным народом, при полных поддержке и одобрении США».

«Он похож на сумасшедшего. Ему вообще нельзя доверять. Сложно представить, что кто-то воспринимает его всерьез. Обычные украинцы все больше его презирают, – а также фашистское правление, которое вредит их безопасности, благополучию и будущему», — убежден автор CounterPunch.

Порошенко считает, что Украине грозит усиление военных действий в свете празднований Дня независимости. Может быть, он намерен «воспользоваться случаем», чтобы начать полномасштабную войну с Донбассом? — предполагает автор статьи.


.





Просмотров: 294; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-07-2017, 10:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!