» » Лучшие цитаты Путина о Крыме

Лучшие цитаты Путина о Крыме

Лучшие цитаты Путина о Крыме

Народные Новости

Поездка недели: Владимир Путин посетил Крым и спустился на дно Чёрного моря на батискафе, чем вызвал восхищение и зависть на Западе.
Курортный сезон переходит в финальную — бархатную — стадию. Самое время подводить итоги и делать выводы. Турпоток в Россию растет, внутренний туризм активно развивается, но конкурентная борьба жесткая, отметил президент. И залог успеха — дальнейшая работа по следующим направлениям: максимальная доступность всех видов транспорта; постоянный рост уровня сервиса; турфирмы, которым можно доверять свои деньги и отпуск. Возможны упрощения некоторых визовых формальностей, прежде всего, для стран БРИКС и, конечно, реклама природных красот и маршрутов. Это касается всей страны и Крыма в особенности.


Владимир Путин, Президент РФ: «В Крыму всегда испытываешь особые чувства и эмоции, не только потому что здесь очень красиво и природа уникальная, но и потому, что здесь в полной мере понимаешь сопричастность к общероссийской истории, тому уникальному культурному, духовному наследию».

Владимир Путин: «Создание атмосферы доверия и взаимопонимания между людьми разных национальностей — ключевой вопрос для успешного развития региона».


Владимир Путин: «Есть ряд людей, которые считают себя профессиональными борцами за права. Для этих людей неважно, какие это права. И неважно, чьи это права. Важно, что они борцы, и за эту борьбу они хотят получать иностранные гранты».


Владимир Путин: «Я считаю, что русские и украинцы — это вообще один народ. Разницу мы не делаем. Уверен, что ситуация на Украине тоже выправится, и Украина будет развиваться, развиваться позитивно. Отойдет от той позорной практики, которую мы наблюдаем сегодня».

Владимир Путин: «Жизнь всегда сложней и многообразнее любого решения, которое как бы красиво ни было изложено на бумаге, но остается часто на бумаге. А мы должны добиться того, чтобы это было реализовано все в жизни».

Осложнять жизнь как мог пытался в этот момент, параллельно с поездкой Путина в Крым, Пётр Порошенко. Он написал на своей странице в Facebook, что «приезд Путина в украинский Крым без согласования с украинскими властями — это вызов цивилизованному миру».

Владимир Путин прокомментировал коротко: «Будущее Крыма определили люди. Они проголосовали за воссоединение с Россией. Все. Точка».

Самое интересное — что люди не просто проголосовали, а снова и снова подтверждают свой выбор. Причем по всей России и самым нетривиальным способом. Например, в Москве растет годовалый Севастополь, в Казани девочка Феодосия, а в Екатеринбурге появился свой Крым.

Нашла отклик поездка Путина в Крым и у западных СМИ. На канале Sky News говорили в основном не по сути, а по форме.

Лиз Кершоу, ведущая телеканала Sky News: «Какой у них лидер, настоящий мачо! В этом году Путин погрузился в воду в батискафе, этакий отважный путешественник, чтобы исследовать затопленное судно сто лет назад. А чем занимается наш премьер-министр на каникулах? Он едет на озеро Комо и получает ушную инфекцию. Он искупался и угодил в реанимационное отделение».

Погружение, в котором принял участие президент и которое вызвало такую живую человеческую реакцию ведущей, — это одна из экспедиций Русского географического общества, которое в эти дни как раз отмечало юбилей — 170 лет со дня основания. Вместе с учеными Путин погрузился на батискафе на голубизну 82 метра и осмотрел останки византийского корабля, затонувшего недалеко от входа в Балаклавскую бухту Севастополя.

.





Просмотров: 401; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-05-2017, 21:36

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!