» » В ДНР призвали бойцов ВСУ, пока не стало поздно, переходить на сторону ополчения

В ДНР призвали бойцов ВСУ, пока не стало поздно, переходить на сторону ополчения

В ДНР призвали бойцов ВСУ, пока не стало поздно, переходить на сторону ополчения

ополчения ДНР призывают украинских силовиков игнорировать приказы украинского командования и переходить на сторону Народных Республик. Пока не стало поздно. Об этом сегодня заявил замкомкорпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
20 августа ополчение, ссылаясь на данные Генштаба Украины сообщило о планах Киева начать масштабное наступление в Донбассе.

Для этого подготовлена группировка в 90 тысяч человек. Проанализировав планы ВСУ, в Минобороны ДНР в этой связи заявили, что Киев ждут новые «котлы» и большие потери личного состава.


«Мы призываем офицеров и солдат ВСУ, не желающих становиться военными преступниками, саботировать преступные приказы и переходить на сторону ДНР.

Это спасет вашу жизнь и избавит от позора ваших близких», - подчеркнул представитель Минобороны.

Бойцы ВСУ, побывавшие в АТО, призывают не верить обещаниям тех, кто заманивает призывников на войну.

Об этом, в частности, журналу «Країна» сказал 33-летний боец 93-й бригады с позывным «Сакура», пробывший в АТО около года и лишившийся глаза после ранения.

«У парней на передовой терпение кончается, – подчеркнул он. Они видят, что творится. Но сопли не распускаем. Нам бы поменьше генералов, а побольше хороших солдат. Война давно бы закончилась. Много беды наделали и сучьи военкоматы – набирают людей пачками, чтобы только план сделать. Присылают на фронт абсолютно не подготовленных. А многие наслушались Порошенко и едут на войну за деньгами: думают, что за подбитый танк им кучу бабла дадут. Говорю: чем эти байки слушать, лучше фантастику смотрите. Больше толку будет».

.





Просмотров: 338; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-02-2018, 10:25

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!