» » Яценюка сливают, Саакашвили станет новым премьром Украины — политолог

Яценюка сливают, Саакашвили станет новым премьром Украины — политолог

Яценюка сливают, Саакашвили станет новым премьром Украины — политолог

ФАН


Бывший президент Грузии, а ныне губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в ближайшем будущем может возглавить правительство Украины, заменив на должности премьер-министра страны Арсения Яценюка.


«Саакашвили, по сути, можно назвать собственностью США, он не располагает даже мизерной долей субъектности, которой обладает Порошенко. Саакашвили — очевидно, что новый человек проект для Вашингтона в Украине. Он станет премьером (очень вероятно) и соберет на себя весь свет софитов и западной поддержки», — заявил Павлив.

«(Глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий) Луценко не видит альтернативы премьеру (Украины Арсению) Яценюку. Ну, все. Михаил Николозович может покупать новые галстуки, скоро переезд на Грушевского (улицу, где расположено здание правительства Украины)», — написал в своем Facebook украинский политолог Михаил Павлив. Он уверен, что дни Арсения Яценюка в качестве премьер-министра Украины сочтены. Именно с этим могут быть связаны слухи о том, что его скоро назначат главой Национального банка страны.

«О сливе НФ (партия «Народный Фронт» Яценюка) под Петра (Порошенко) было известно еще в июне, сейчас происходит публичное оформление ухода «фронтовиков», проигравших Петру. Теперь настало время говорить о сливе Петра под Михаила (Саакашвили). Американская РУЛЕТКА в Украине бессмысленная и беспощадная», — заключил Михаил Павлив. Таким образом, Михаил Саакашвили стал новым человеком Вашингтона в Киеве.

Ранее СМИ сообщили, что Арсений Яценюк может покинуть пост главы правительства Украины. По имеющейся информации, ему предложили возглавить Нацбанк страны. В качестве допстимула к принятию этого предложения премьер-министру Украины обещают контроль над Фондом гарантирования вкладов. В портфеле фонда в настоящее время находится имущество на 240 миллиардов гривен.


.





Просмотров: 368; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-11-2017, 06:41

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!