» » «Самоподрывы», как ближайшие украинские перспективы.

«Самоподрывы», как ближайшие украинские перспективы.

«Самоподрывы», как ближайшие украинские перспективы.

Трымава


Существует расхожее мнение, что задумывая Минские соглашения Россия рассчитывала перевести конфликт на Донбассе во все и внутриукраинский. На фоне падения производства, безработицы, неплатежей зарплат и пенсий, паралича власти недовольство населения приведет к падению нынешней украинской власти и переформатированию Украины по российскому сценарию.

На самом деле этот расчет не верен. Недовольство украинского населения не вызовет падение власти. На майдан люди вышли не из-за экономики, а из-за политики. Хотели в ЕС и украинизации. Великой Украины хотели. На фоне обещанного к 2015 году распада России. Этого распада и сейчас неистово ждут.

Верят, что санкции сделают свое дело и Россия если не развалится, то пойдет на уступки, сдаст Донбасс, а затем и Крым. Во имя этого потерпят и новую свехкоррупционную власть и резкое падение уровня жизни. И холодную зиму, которая неизбежна, потерпят. Осенние местные выборы это продемонстрируют. То, что недоберут партии Президента и премьера, перекочует к Юле и Ляшко. Хрен редьки не слаще. Мечту нельзя убить никакими трудностями. А мечта эта — гибель России. Без иллюзий, господа, без иллюзий. И ситуация на Донбассе имеет тоже только военное решение. Тоже господа без иллюзий. Никаких уступок Донбассу не будет, кто бы ни находился в Киеве у власти. Донбасс будут додавливать. При полной поддержке подавляющего количества украинских граждан. Они потерпят любые трудности. Надо знать их национальный характер. Упэртые они до безнадежности. Неоднократно про то писал. Утверждать, что белое на самом деле черное они будут до последней минуты.

Возобновление войны неизбежно. Да она уже и идет, хотя официальные лица с обеих сторон произносят ритуальные заклинания про верность Минским договоренностям. Вторую ночь по всей линии сопрокосновения в ДНР идут ожесточенные артиллерийские дуэли. При позиционных боях стрелковых частей. Наступать армии ЛДНР себе позволить пока не могут из-за разницы в мобилизационном ресурсе и, как следствие, в численности.

Выбить украинское превосходство в живой силе можно только спровоцировав укров на наступление, что сейчас и делается самым очевидным образом. Артиллерия ЛДНР действует гораздо эффективно неприятельской. Достаточно посмотреть сводки за прошедшую ночь. На фоне не прекращающихся обстрелов Горловки и Донецка угрожающими темпами растет число «самоподрывов» боезапаса в украинских частях.

Русская весна сообщает: «Восточнее Артемовска, по предварительной информации в районе н.п. Покровское, пьяные военнослужащие ВСУ разгружали подвезенные боеприпасы.В результате неосторожного обращения со взрывоопасными предметами произошла детонация.
Потери военнослужащих ВСУ неизвестны, однако зарево от разрывов видно на многие километры.
Читатели РВ в Константиновке также наблюдали зарево от огромного пожара.
Также поступила информация о подобном же ночном происшествии в оккупированном ВСУ н.п. Зайцево, Артемовский р-н, недалеко от Горловки.»

«Ближе к полуночи наблюдатели зафиксировали детонацию боекомплекта и сильные взрывы с последующим возгоранием в оккупированной части Республики в районе Павлополя (н. п. Орловское). Вероятной причиной эксперты называют неосторожное обращение с огнем«

«В 01–30 зафиксировано возгорание батареи ЗСЗО «Град» ВСУ под н. п. Белая Каменка. По свидетельствам очевидцев, пострадало около пяти единиц техники, есть жертвы среди личного состава противника. Одной из причин может быть неаккуратное обращение с огнем (курение на позиции).«

За одну ночь прямо таки эпидемия самоподрывов из-за неосторожного обращения с огнем на фоне беспробудного пьянства укровояк и, понятное дело, неукоснительного соблюдения минских договоренностей армией ЛДНР.

Показательно, что главный укропропагандист, говорящая каска, Тымчук про самоподрывы молчит. Признавать успехи армии ЛДНР в артиллерийской войне укропы не намерены. Интересны при этом его откровения о новой тактики ополчения. Помимо артударов активизировались ДРГ , прошедшие курс подготовки в «учебных центрах» с помощью инструкторов ВС России, и применение которых приняло массированный характер.
Зафиксировано широкое использование армией ЛДНР технических средств разведки (БПЛА, станции РТР, оптико-электронные средства).

Тымчук, очевидно, не договаривает.
Похоже, что дело применением технических средств разведки не ограничивается. Самоподрывы могут быть результатом работы средств подавления. Украинское руководство не может этого не понимать, что усиливает его нервозность.

Вчера поздно вечером президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о вступлении в силу секретного решения СНБО Украины от 20 июля «О безотлагательных мерах по нейтрализации угроз государственной безопасности» (под грифом «секретно»).

Сегодня уже Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов прогнозирует введение военного положения в случае перехода российских войск в наступление в зоне так называемой АТО. Поскольку очевидно, что тактика армий ЛДНР на текущий момент наступательных действий не предусматривает, то высказывания Турчинова свидетельствует о том, что нервы все таки у него и его партнеров по хунте сдали. Ждать пока «самоподрывы» нанесут неприемлемый ущерб украинской артиллерии и бронетехнике они вряд ли станут. У вот уже заявляется о возможном контрнаступлении и о тотальной мобилизации. Можно прогнозировать, что отсчет времени до возобновления полномасштабной войны пошел уже на дни, если не на часы.

«Самоподрывы» предстоящей ночи могут спровоцировать украинское командование на полномасштабное выступление уже завтра утром.


Епифан Епифанов


.





Просмотров: 181; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-11-2017, 06:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!