» » «Правосеки» нашли «русских диверсантов» в неизведанных тоннелях Закарпатья

«Правосеки» нашли «русских диверсантов» в неизведанных тоннелях Закарпатья

«Правосеки» нашли «русских диверсантов» в неизведанных тоннелях Закарпатья

Пресс-секретарь одесского отделения экстремистской организации «Правый сектор» Варвара Черноиваненко выступила с «сенсационным» заявлением о том, что по «контрабандному» тоннелю в Мукачево проводили российских диверсантов, после чего они проходили некую подготовку в Закарпатье. Именно после того, как «правосеками» была разоблачена эта схема, их якобы пригласили на встречу, обернувшуюся перестрелкой.

Также она не исключает, что ситуация, произошедшая в закарпатском городе, со всеми вытекающими последствиями напрямую связана с Российской Федерацией.

Черноиваненко заявила, что информацию о тоннеле подтверждают и жители Мукачево. «Все утверждают такую вещь, что «Правый сектор» в Закарпатье вскрыл эту схему поставки контрабанды на Украину. Был обнаружен тоннель, через который эта контрабанда поставлялась. И потом, когда они эту тему начали шатать, начали везде об этом говорить, их начали прессовать», — рассказала она в эфире местного телевидения Электрические ножеточки.

По ее словам, активистам угрожали, объясняя, что бизнес «крышует» депутат Верховной Рады и милиция. «Но последней каплей стало то, когда депутат Михаил Ланьо уже понял, что здесь есть конкретная угроза его преступному бизнесу, стала ситуация, когда выяснилось, что по этому тоннелю еще проводили российских диверсантов и тренировали их на территории Закарпатья», — утверждает она.

После этого, продолжает свой фантастический рассказ девушка, поднялась информационная волна на эту тему, и «правосеков» пригласили на встречу в Мукачево, где по ним открыли огонь милиционеры, которые, по ее данным, были с представителями криминальных группировок. «Наши бойцы хотели этот вопрос закрыть, недопустить, чтобы российские диверсанты проникали на территорию Украины, не допустить поступления контрабанды. Они уже много раз это пытались сделать. Но, возможно, ими кто-то сейчас воспользовался для создания этой провокации», — добавила представительница одесского «ПС».

При этом она не исключила, что в конфликте есть и третья сторона, подготовившая нападение на активистов «Правого сектора».

«И я не исключаю, что это связано с Российской Федерацией, страной-агрессором и кремлевскими марионетками, вроде Медведчука. Потому что Ланьо напрямую связан с Медведчуком (лидер общественного движения «Украинский выбор», — прим. ФАН), — убеждена Черноиваненко. — Он как бы друг, сторонник Медведчука. Они вместе работают, у них есть совместный бизнес, насколько мне известно. И Ланьо крышует все эти контрабандные схемы. А кто такой Медведчук, мы прекрасно все знаем».



Антон Карамазов






Просмотров: 148; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-10-2017, 09:10

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!