» » Срочно! Заявление Дениса Пушилина и Владислава Дейнего

Срочно! Заявление Дениса Пушилина и Владислава Дейнего

Срочно! Заявление Дениса Пушилина и Владислава Дейнего

Заявление Дениса Пушилина и Владислава Дейнего:

"Руководство Украины продолжает систематично имитировать выполнение Минских соглашений. Один за другим принимаются законы, прямо противоречащие букве и духу Минских соглашений, при этом эти изменения выдаются как последовательные пункты реализации Минска-2.

Все изменения в Конституцию Украины, которые сейчас обсуждаются в Раде, подготовленные Петром Порошенко, не согласованы с Донецкой и Луганской Народными Республиками, и эти изменения нарушают Минские соглашения.
Гарантии особого статуса Донбасса должны быть закреплены в теле Конституции Украины и должны носить постоянный характер.

До сих пор не реализована возможность договорных отношений между Правительством Украины и Донбассом, что противоречит Комплексу мер от 12 февраля 2015 года.

Закон о выборах рассмотрен Верховной Радой в первом чтении, завтра планируется второе, окончательное, чтение, хотя он должен был обсуждаться в Минске и согласовываться с представителями ДНР и ЛНР. Он не соответствует тому, что обсуждается в Минске, и нарушает уже достигнутые договоренности в части неучастия политических партий и проведения выборов по мажоритарной системе.

В связи со всем вышеизложенным мы требуем от руководства Украины, лично спикера Верховной Рады Гройсмана, премьер-министра Яценюка и президента Порошенко прекратить бесцеремонно нарушать основополагающие пункты Минских соглашений и приступить содержательно к плану мирного урегулирования ситуации на Донбассе".



Антон Карамазов






Просмотров: 588; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-12-2016, 18:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!