» » «Правый сектор» собирает «вече» на Майдане

«Правый сектор» собирает «вече» на Майдане

«Правый сектор» собирает «вече» на Майдане

Активисты, которые принимают участие в акции протеста возле здания администрации президента Украины, объявили о созыве вече на киевском Майдане в воскресенье, 19 июля. Об этом пишет УНН со ссылкой на одного из митингующих.
«Мы в воскресенье, 19 июля, собираем вече на Майдане в Киеве в 12:00 дня. Мы должны сейчас начать формирование органов власти. Начнем с формирования общественного суда», - цитирует издание общественного активиста Дмитрия Павличенко.
В настоящее время у здания администрации президента находится около ста человек в камуфляже. Как сообщает издание, дорогу пикетчикам перегородили 30 бойцов Нацгвардии Украины в бронежилетах.
Ранее «Правый сектор» объявил бессрочную акцию протеста.
В субботу 11 июля в Мукачево на западе Украины представители «Правого сектора» вступили в противостояние с милицией и местными криминальными структурами. В перестрелке погибли не меньше трех человек, как минимум 11 были ранены. В Мукачево стянули бронетехнику, отряды Нацгвардии, спецназ СБУ и милицию.
«Правый сектор» - объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение объединило разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в первых протестах Евромайдана в ноябре 2013 года. Основная политическая цель движения - построение национального украинского государства и национальная революция. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ.



Антон Карамазов






Просмотров: 263; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-08-2016, 16:51

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!