» » Донбасс. Хроники слива

Донбасс. Хроники слива

Донбасс. Хроники слива

Я вот сейчас раздумываю над тем, как начать новую рубрику, которая будет носить название "Донбасс. Хроники слива". Тем более об этом нужно писать потому, что насильственный слив Кремлем Донбасса в Усраину большинству уже очевиден. За исключением путинских зомби и тех, кто на зарплате. Вот перед вами три новости, укладывающиеся в картинку слива.

Донбасс. Хроники слива

Власти провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) рассмотрят возможность отвода своих частей и подразделений из ряда населенных пунктов на линии соприкосновения, если демилитаризация Широкино даст положительный результат, заявили полпреды ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

«Если будет положительный результат, если мы его добьемся, тогда можно рассматривать ряд других горячих точек», – сказал Пушилин, отметив, что речь идет о населенных пунктах в районе Донецка и Горловки. В их числе он назвал Марьинку и Красногоровку.

При этом полпред ДНР подчеркнул, что провозглашенная республика ожидает и демилитаризации «населенных пунктов, находящихся под контролем Киева, в частности Авдеевки», передает ТАСС.
«Думаю, если будет положительный результат Донецка, мы поддержим. У нас тоже достаточно много мест, где это можно использовать», – сказал в свою очередь Дейнего.

Взгляд

Комментарий. То есть, как я и в прошлый раз писал, Широкино не просто сдали. Оно должно было ускорить слив республик в Украину и стать моделью совместного патрулирования ополченцами и укровенными населенных пунктов, находящихся под контролем ополчения. Ради этой цели кремлины приказали своим марионеткам в ДНР вывезли ополченцев из Широкино. Все делалось в расчете на сговорчивость Украины. Но слава богу, Украина еще раз дала понять, что сговорчивость - это не про нее. Поэтому теперь очень трудно будет заставить ополчение опять демилитаризовывать в одностороннем порядке Горловку, ДАП, Первомайск, Дебальцево и т.д. К слову сказать, про Дебальцево будет следующая новость.

МОСКВА, 6 июл — РИА Новости. Местные выборы в городе Дебальцево 18 октября проводиться не будут, поскольку это не вписывается в минские соглашения, заявил полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

"Те населенные пункты, которые не входят пока что в зону нашей юрисдикции, пока там не будут проводиться выборы", — заявил Пушилин журналистам в Москве.

"Дебальцево пока находится за линией (разграничения) от 19 сентября, и это не вписывается в комплекс мер, однако у нас есть другие инструменты, чтобы там государственные институты работали на полную мощность", — добавил постпред ДНР.

Донбасс. Хроники слива

РИА Новости

Комментарий. В комментариях в мой блог очень часто заходят адепты ХПП и начинают, на мою критику минского сговора. мне ездят по ушам, что минские соглашения обычная пустая бумажка, подписанная, чтобы показать миролюбие России и Донбасса. И что мол, их никто соблюдать и выполнять не собираются. Они здесь правы, но не совсем. Это Украина не собиралась и не собирается соблюдать и выполнять минские соглашения.А Кремль и его марионетки в ДЛНР полностью выполняют минские соглашения. Даже в одностороннем порядке они это делают. Вот и на этот раз, в объявленных Захарченко выборах в ДНР 18 октября по украинскому законодательству, которые Украина собирается законом запретить, в Дебальцево проведение выборов не планируется. Так как по минским соглашениям от 19 сентября прошлого года, Дебальцево, где зимой шли кровопролитные бои, не находится под юрисдикцией ДНР. Вы представляете сейчас моральное состояние ополченцев, только что узнавших, что они зря освобождали Дебальцево и зря там в котле жарили украинскую армию? Потому что оно понимаете ли, не вписывается в комплекс мер, по словам Петушилина. Теперь я не исключаю, что сливщики в Кремле могут дать команду Хазарченко и Петушилину "демилитаризовать" вслед за Широкино и Дебальцево.

МОСКВА, 6 июл — РИА Новости. Компромисс по отводу в Донбассе техники калибром менее 100 миллиметров найден, во вторник на встрече контактной группы по этому вопросу будет поставлена точка, заявил полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах контактной группы Денис Пушилин.

"Не обязательно подписание, но возможно завтра поставить точку в обсуждении технических деталей, потому что, в принципе, компромисс найден", — сказал Пушилин на пресс-конференции в Москве.

РИА Новости

Комментарий. Мало того, что ополченцев заставили отвести всю тяжелую техники с передовой в глубокий тыл несмотря на то, что противник аналогичных действий не предпринимает. Так теперь ополчение хотят полностью сделать беззащитными в случае укронаступления? Ведь в случае возобновления наступления украинской армии, до того, как вернуть артиллерию к линии фронта, можно было с помощью минометов, танков, БМП, БТРов задержать противника и выиграть драгоценное время. А теперь ополчению вообще будет нечем отбиваться, если их отведут. Укропы, которые не будут отводить опять ничего, как не отвели в прошлый раз, просто задавят ополчение бронетехникой, перед этим уничтожив часть их артой. Чем Петушилин и его кураторы из Москвы прикажут им сдерживать наступление противника, пока все отведенное вооружение не будет возвращено на передовую? Автоматами, гранатометами и пулеметами? Так попробуй с помощью них сдержать танки и подавить артиллерию. Или это такой новый хитрый план Кремля утилизировать как можно большее число ополченцев? По другому эту идею отвода техники, калибров менее 100 мм, я объяснить не могу.

Автор: eduard_456



Эдуард Коммунист






Просмотров: 416; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-03-2017, 06:59

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!