» » ВСУ разместили тяжелое вооружение в частном секторе Марьинки

ВСУ разместили тяжелое вооружение в частном секторе Марьинки

ВСУ разместили тяжелое вооружение в частном секторе Марьинки

Танки и артиллерия бойцов украинской армии находятся на линии соприкосновения, нарушая минские договоренности.

Украинская армия снова стягивает дополнительные силы к западным окраинам Донецка. В начале июня ополченцы уже отбили одно масштабное наступление у Марьинки. И кажется, что силовики готовятся к очередной атаке. Съемочная группа специального корреспондента LifeNews Семена Пегова обнаружила тяжелые вооружения, которыми ВСУ продолжают обстреливать мирное население.

Заместитель командующего республиканской гвардии ДНР Ставрос Багателия рассказал о том, что в распоряжении украинских военных под Марьинкой снова появились танки и артиллерия, хотя ополченцы по-прежнему воюют пехотой.

С воздуха хорошо видно: укрепрайоны ВСУ находятся в частном секторе, некоторые жилые дома оборудованы под пулеметные и снайперские точки. В темное время суток боестолкновения могут длиться по 4-5 часов, выстрелы затихают только на рассвете, плотность огня из автоматического оружия зашкаливает. Каждая такая ночная вылазка ВСУ сопровождается минометным обстрелом, как утверждают ополченцы, бьют 120-м калибром.

Беспилотнику съемочной группы LifeNews удается пролететь над позициями украинской армии. При детальном изучении картинки становится ясно: в посадках и за зданиями спрятаны танки. Тем не менее, несмотря на обстрелы, в ответ ополченцы тяжелую технику не применяют, приказ командования — не допустить эскалации.Напомним, ситуация в Донбассе обострилась после 3 июня, когда ровно через год после атаки на пригород Славянска, с чего в Донбассе начались полномасштабные боевые действия, украинская армия пошла в наступление на позиции армии ДНР под Марьинкой. Генштаб ВСУ официально признал, что военные применили тяжелую артиллерию в нарушение минских соглашений. Армия ДНР остановила наступление украинских военных на Марьинку к вечеру того же дня.

Накануне армия Украины в очередной раз нарушила минские договоренности, нанеся удар из тяжелого вооружения по мирным кварталам Донецка. На этот раз от обстрела ВСУ пострадали Петровский и Киевский районы города.



Антон Карамазов






Просмотров: 614; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-08-2018, 14:09

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!