» » Волонтер: ВСУ заманивали ополченцев в Марьинке «ювелирными методами»

Волонтер: ВСУ заманивали ополченцев в Марьинке «ювелирными методами»

Волонтер: ВСУ заманивали ополченцев в Марьинке «ювелирными методами»

ФАН


5 июня. Украинский волонтер Роман Доник полагает, что ВСУ заманивали ополченцев в Марьинке «ювелирными методами», чтобы нанести силам Донецкой народной республики максимальный урон.

Доник на своей странице в Facebook раскритиковал тех «патриотов», которые, по его словам, занимают позицию, характеризующуюся тезисом «все пропало». «Нам «все пропало» как воздух необходимо. Хвораем мы без этого. Сами вырабатываем. И сами потребляем. Живем, короче, этим», — считает волонтер. По его мнению, одни «всепропальщики» заявляют, что ВСУ «попалили все свои огневые точки», другие считают, что надо было идти «на упреждение».

И наконец, есть третьи, предложения которых сводятся к наступлению: «Доколе мы, гордое, смелое и сильное племя великих укров, будем перед иноземцами унижаться, разрешения спрашивать и отчитываться. Доколе продажная влада будет ставить в известность буржуинов проклятых, вместо того, чтоб самостоятельно супостата в капусту порубить».

По мнению Доника, раскрыть позиции артиллерии ВСУ «в принципе, невозможно, потому что их меняют после каждого залпа», иначе «ответка прилетает максимум через 15-20 минут», а стрелять по «катающимся танчикам» на «упреждение» — надеяться только на удачу.

«Нужны ювелирные методы», — уверен волонтер, предлагая для такого случая «ПТУРы или танчики», а также «очень-очень много» артиллерии. «Но тогда танчиков и живой силы должно быть много. Очень много», — уточняет он. «Знали, но ждали. Заманивали. Цинично? Как гражданский, не любящий лампасников, скажу — да», — признается общественный активист и уверяет, что в Марьинке надо мерить «по результату». «Война. А результат в нашу пользу», — подчеркивает Доник.

«Ну а по поводу докладов буржуям, то тут просто нужно заткнуть свои комплексы малого народа… и понять, что пока мы живем за кредиты буржуев, и пока именно они сдерживают Московию, а не мы своими героическими комбатами», — заключил волонтер, добавляя, что «не мы сейчас даем нам возможность укрепиться, отмобилизоваться и отучить бойцов», а конкретно «эти буржуи». Поэтому если им не докладывать, то «будет не 30 «трехсотых» (раненых — прим. ФАН), а по 300 «двухсотых» (убитых - прим. ФАН) каждый день», убежден активист.

«Война, грязная и жестокая штука. И чертовки дорогая. И нет у нас денег на полноценную войну», — сожалеет Доник.

Порошенко заявил об «освобождении» Марьинки и задержании «граждан РФ»


Волонтер: ВСУ заманивали ополченцев в Марьинке «ювелирными методами»
5 июня. Президент Украины Петр Порошенко объявил о «полном освобождении» города Марьинка, а также о задержании российских граждан, которые, по его словам, оказывали сопротивление ВСУ.

«Марьинка полностью освобождена от диверсантов, задержаны 12 человек, в том числе и граждане РФ, которые оказывали сопротивление войскам Вооруженных сил Украины!» — написал Порошенко на своей странице в Facebook.

По его словам, руководил операцией «Герой Украины — Михаил Забродский». Президент поблагодарил всех украинских военнослужащих.

Ополченцы полагают, что ситуацию нельзя охарактеризовать однозначно. По словам бойца с позывным «Чебурашка», диверсионно-разведывательная группа ДНР ликвидировала ночью четырех военнослужащих ВСУ под Донецком: бой произошел без единого выстрела, сражались на ножах. Еще четырех украинских силовиков не стало в Марьинке «по итогам ночи», отмечается на странице сводок от ополчения Новороссии.

Центр оперативного взаимодействия сообщает о 57 погибших и более 150 раненых среди ополченцев только за время боев в Марьинке 3 июня.

Напомним, что ранее официальный представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин охарактеризовал действия ВСУ в Марьинке как провокацию. По его словам, у ополченцев не было планов идти в наступление: они занимали оставленные силовиками позиции. Украинский волонтер Роман Доник назвал это «заманиванием» с помощью «ювелирных методов». По его оценке, исход событий в Марьинке был только на пользу ВСУ.

Между тем в Донбассе переживают смерть еще одного ребенка: четырехлетний мальчик погиб из-за недавних обстрелов Тельманово. «Тельманово и Докучаевск обстреливались из артиллерийских орудий и РСЗО «Град», — рассказал Басурин, добавив, что «по Тельманово били из Гранитного».

Федеральное Агенство Новостей


.





Просмотров: 172; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-04-2018, 04:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!