» » К Одессе перебрасывают войска. Похоже Киев испугался восстания

К Одессе перебрасывают войска. Похоже Киев испугался восстания

К Одессе перебрасывают войска. Похоже Киев испугался восстания

Живой Журнал


Похоже игра с отвлечением сработала как и должна была. Сегодня стало известно, что хунта стягивает войска к Одессе и прилежащие регионы, опасаясь военного переворота в области.

В сети от членов сторонников Новороссии начинается активное муссирование скорого бунта в Одессе и СБУ, которое конечно же мониторит многие места и сразу же докладывает Порошенко или кому-то там на Украине, что и как.

Порошенко или кто-то там принимает решение, что необходимо передислоцировать часть войск для защиты уже передислоцированных частей войск (С-300 и другие).

Цитата: Солдаты ОНР утверждают, что готовы взять под свой контроль дивизион С-300. При необходимости уничтожить его.

Да, готовы. Наверно. Да не важно, главное, что Порошенко испугался. Информационная диверсия похоже прошла успешно.

А тем временем в Донецке по словам представителей Правого Сектора, который, по всей видимости не особо доверяет «всяким интернетам» готовится масштабная атака силами Новороссии украинских позиций.

Цитирую: «Они накопили силы для удара, будут обманные направления боя и будут основные. 3 — 4 ударных формирования у них есть. В Донецке есть, могут пойти на Константиновку. Славянск, для них это символично. Второе направление — Мариупольское.

Третье — станица Луганская, Счастье, там напрашивается очередной «котел». И Волноваха. Они будут ждать, пока высохнут поля, чтобы начать наступление. Мы не видим их шахматной доски, может, будет и авиация. Однозначных выводов нет», — полагает Ярош. По его словам, информация основана на данных разведки.

Можно сделать два вывода. Первый, Одесса это все-таки чисто обманный маневр, ничего там нет и пока не готово, и статья об ОНР была действительно информационной диверсией, направленной на вытягивание сил Украины с Востока страны на Запад.

Второй, Одесса всё же действительно готова к бунту, и передислокация дополнительных сил Украины в регион означает, что Киев рассматривает угрозу серьезно.

В любом случае, есть еще и Приднестровье, которое отнеслось к передислокации войск в Одесскую область, как к угрозе.

А это означает, что Приднестровье направит на восточную границу дополнительные силы, таким образом вновь введенные украинские войска формально будут повязаны уже новыми силами Приднестровья, что означает, что вывести войска из Одесской области будет не так-то просто.

Интересно, а в при масштабном наступлении ДНР и ЛНР, Одесса и Приднестровье вступят в противостояние с Киевом? Или подождут пока часть сил Украины снова перебросят на Восток, чтобы затем ударить в тыл? Я бы выбрал такую тактику.

Ну и еще немного про Саакашвили. Похоже он испугался призывов похитить его из Одессы и судить в Москве. Ибо попросил у Порошенко приставить к нему охрану из числа элитных спецназовцев. Нет, конечно же он утверждает, что Порошенко сам пожелал дать ему такую охрану. Но мы то знаем как оно было, да Мишико?


ЖЖ


Почему движение сопротивления со временем охватит всю Украину?

К Одессе перебрасывают войска. Похоже Киев испугался восстания
В ночь на 4 июня в 1:11 на 1483 км перегона станции Дачная — станции Выгода Одесской железной дороге одесские партизаны подорвали очередной грузовой поезд, под откос пошло 3 вагона. Согласно МВД, «образовалось два воронкообразных углубление диаметром 150 см и глубиной 40 см». Примечательно, что одесские партизаны впервые использовали мины такой большой мощности.

Незадолго до этого, одесское подполье в своём видео рассказало о вооружённой борьбе в сегодняшней Одессе и призвало к её расширению, прося зрителей о помощи и ресурсах.

Не будем пока связывать этот взорванный поезд и недавнее воцарение в Одессе господина Саакашвили. Подготовка подобного рода операций достаточно сложна и несовместима с приурочиванием их к памятным датам. Это, без сомнения, чистое совпадение по срокам.

О предпоследней боевой операции партизан, о которой информация попала в СМИ (сообщается далеко не о всех) – в ночь с 13 на 14 мая они взорвали коммуникационный колодец связи в Одессе на Алексеевской площади, 17. В соответствии с украинской практикой, высшие украинские должностные лица любят комментировать события в социальных сетях. В тот раз советник главы СБУ Маркиян Лубкивский написал:

«По предварительным выводам экспертов — взрывотехников, взрыв произошел из-за срабатывания самодельного безоболочного взрывного устройства мощностью примерно 0,4 кг в тротиловом эквиваленте, который состоял из алюминиевой пудры и аммиачной селитры (…)

Ситуация в городе полностью контролируется силовиками. Причин для беспокойства нет. В Одессе продолжают работать лучшие специалисты. В то же время есть попытки посеять панику и беспокойство, в том числе и через распространение недостоверной информации. Мы хорошо знаем, кто это делает и устанавливаем причастных к взрывам».

Днём ранее, 12 мая, рабочие, ремонтировавшие в Одессе газовую магистраль в переулке Солонцеватый, нашли подозрительную бутылку, обмотанную проводами. О своей находке они сообщили в милицию, она оказалось, как сообщили, «самодельным безоболочным взрывным устройством с часовым механизмом», по каким-то причинам не сработавшим.

В украинской пропаганде непрерывно подчёркивают слова «самодельный», «кустарный» и вообще как бы несерьёзный характер устанавливаемых в Одессе и области бомб, которых было уже, согласно, четыре десятка. Много рассуждений в местных СМИ: квалифицировано ли как «теракт» или нет? Подчёркивается, что «возбуждено уголовное дело». Похоже, эта фраза должна нагонять на кого-то страх. Такое ощущение, что украинская власть полностью свихнулась на витиеватых юридических формулировках.

Discussio

.





Просмотров: 168; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-10-2018, 22:46

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Цистерна с топливом взорвалась в Одессе милиция расследует теракт ...

КИЕВ. 3 января. УНН. На станции Одесса-Пересыпь произошел взрыв, в результате которого

В Одессе из-за взрыва цистерны произошел разлив нефтепродуктов, - МВД

На станции Одесса-Пересыпь произошел взрыв, в результате которого произошел разлив нефтепродуктов,

В Одессе взорвали ж/д цистерну. Вытекли нефтепродукты

Разлив нефтепродуктов из-за взрыва железнодорожной цистерны произошел на станции в

Мощность взрывного устройства в Одессе составляла 1 кг в тротиловом эквивал ...

Мощность взрывного устройства в Одессе составляла 1 кг в тротиловом эквиваленте. Об этом на своей