» » Через три месяца Новороссия будет на том же месте

Через три месяца Новороссия будет на том же месте

Через три месяца Новороссия будет на том же месте

МНЕНИЕ

Захар Прилепин


Высказывания в блогах о том, что «Россия слила Новороссию» я, как и вы, слышу с периодичностью раз в два месяца. Удивительно то, что эти слова произносят одновременно либеральные деятели и патриоты Новороссии.

Когда я здесь нахожусь, это против воли несколько на меня действует. Чуть-чуть, но действует.

Но, к счастью, чаще всего я там находился, когда это слышал. И вот когда там находишься — это всегда вызывает хорошую, добрую улыбку. Едешь иной раз по трассе, и, лирично глядя в окно, на проезжающие мимо машины, думаешь: слили, да уж…

И ещё.

Здесь, в России, нам не говорят об одной очень важной вещи. Мы фактически не знаем, что на Украине и на Донбассе идёт полноценная партизанская война. Количество терактов, совершаемых в Одесской, Харьковской и прочих областях исчисляется десятками. Один состав в месяц сходит с рельс, а уж что творится в местах дислокации ВСУ…

Телевидение наше, в силу некоторых причин, эти темы не освещает. А украинское — тем более, хотя некоторые новости прорываются всё равно.

В меньших масштабах (судя по всему, не очень активная поддержка населения) — но всё-таки имеет место партизанщина и особенно работа диверсионных групп в ДНР и ЛНР.

По каждому известному командиру ополчения (а известных командиров можно перечесть на пальцах одной руки) работают диверсионные группы. Покушения были на Гиви, покончить с Моторолой — вообще золотая мечта, ну и так далее.

Просто помните об этом и поменьше наводите паники. В Киеве только этого и добиваются. Слава Богу, ополченцы — не самые активные пользователи Сетей, а то был бы шанс, что они там впадали в ступор всякий раз, когда тут идёт волна: ах, слили, ох, слили.

Спокойней. Через три месяца Новороссия будет на том же месте, что и сегодня.


Захар Прилепин


.





Просмотров: 270; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-11-2016, 05:51

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Бородай и Безлер: проект "Новороссии" оказался фальстартом

Так называемая "Новороссия" не состоялась и ее идеологи не уверены, что этот проект будет

В "Новороссии" начались разногласия среди внутренних группировок

Когда Буданов сидел в Ростове, его в тюрьме поддерживали казаки, бандиты, националисты и так