» » СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ПУШИЛИНА К ОТВЕТСТВЕННОСТИ СТАРТОВАЛ В ИНТЕРНЕТЕ

СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ПУШИЛИНА К ОТВЕТСТВЕННОСТИ СТАРТОВАЛ В ИНТЕРНЕТЕ

СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ПУШИЛИНА К ОТВЕТСТВЕННОСТИ СТАРТОВАЛ В ИНТЕРНЕТЕ

Донецкий политолог Роман Манекин инициировал начало сбора подписей в интернете с требованием к прокурору ДНР о привлечении к уголовной ответственности вице-спикера парламента республики Дениса Пушилина, заявившего о готовности возвращения Донецка в состав Украины.

«Г-н Пушилин Денис Владимирович, являющийся Заместителем Председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики, своими действиями прямо и открыто с использованием средств массовой информации призвал к изменению конституционного строя ДНР. Более того, как следует из названного заявления г-н Пушилин подписал и отправил проект поправок в Конституцию Украины от имени Донецкой Народной Республики, что явно входит в противоречие с должностными полномочиями как лица, занимающего должность всего лишь Заместителя Председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики.

Предложения по изменениям в Конституцию Украины сделаны от имени Донецкой Народной Республики и направлены на изменение конституционного строя ДНР путем превращения ее в «отдельные регион Донецкой области с особым статусом».

В соответствии со статьей 326 Уголовного кодекса ДНР запрещаются публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Донецкой Народной Республики. Те же деяния, совершённые с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), наказываются обязательными работами на срок до четырёхсот восьмидесяти часов либо лишением свободы на срок до пяти лет», — поясняет Манекин.

«Подавляющее большинство населения Донбасса (ДНР-ЛНР) не приемлет нацифицированную Украину, не готово к альянсу с нацистским государством, не верит в возможность «демократизации» нацизма и видит в Минских соглашениях исключительно попытку насильственного внедрения конкретных донецких бюрократов в киевский политикум, вопреки воли и за счет страданий рядовых граждан Республики. Большая часть донбассовцев, разумеется, не согласны с базовыми формулировками минских соглашений, обрекающих регион на расправу якобы во имя «мира», отдаленные «отзвуки» которого любой житель Донецка имеет несчастье слышать каждый день!» — утверждает автор инициативы по сбору подписей, пишет «ПолитНавигатор – Киев».



Антон Карамазов






Просмотров: 265; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-06-2016, 02:36

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Луганске началась встреча представителей "ЛНР" и ВСУ

КИЕВ. 31 декабря. УНН. В Луганске началась встреча представителей "Луганской Народной Республики"

Общественное движение "Донецкая республика" выбрало руководителей - СМИ

КИЕВ. 25 декабря. УНН. Основные рабочие органы общественного движения (ОД) "Донецкая республика"

Д.Пушилина до сих пор не пригласили на новый раунд переговоров

КИЕВ. 26 декабря. УНН. Официальный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики

Д.Пушилин в Москве объявил Р.Ахметова врагом Донбасса

Лидер террористов так называемой "Донецкой народной республики" Денис Пушилин в Москве объявил

МВД объявило в розыск лидера террористов ДНР Пушилина

Один из лидеров так называемой Донецкой народной республики Денис Пушилин объявлен в розыск. Его

Глава "Луганской народной республики" пообещал ликвидировать главу "ДНР ...

Глава "Луганской народной республики" Валерий Болотов жестко раскритиковал руководство "Донецкой