» » Пограничные укрепления помогут ВСУ получить премию Дарвина

Пограничные укрепления помогут ВСУ получить премию Дарвина

Пограничные укрепления помогут ВСУ получить премию Дарвина

Киев, 20 мая. Украинские власти укрепляют линию соприкосновения с территорией народных республик. Однако укрепления, возведенные инженерами ВСУ, похоже, защитят бойцов только тем, что нападающие будут долго смеяться над возведенными фортификационными сооружениями, благодаря чему украинские бойцы успеют отступить.


Похвастались своим «дотом из сборного железобетона» пресс-службы АТО и СНБО Украины. «Работники из разных областей Украины совместными усилиями под руководством военных специалистов наращивают систему фортификационных сооружений вдоль линии разграничения. Наши оборонительные рубежи оборудуют дзотами, капонирами, блиндажами. Применяется не только дерево, но и железобетон», — гласит текст сообщения, которому приложены соответствующие снимки.

Они-то и обратили внимание пользователей на особенности украинской фортификации. «Фронтальная стрелковая амбразура! У солдат она называлась «прощай, Родина» Таких, вроде, после Первой мировой уже не делали, только фланкирующие», — удивляются пользователи.


Пограничные укрепления помогут ВСУ получить премию Дарвина

ВСУ стоят укрепления в ЛНР

Военные специалисты же первым делом обратили внимание на другой факт. «Петли наружу на двери гарантировано войдут в мировую историю войн как уникальное явление», — иронизируют эксперты. Кроме того, на входе отсутствуют бойницы, что также вызвало изумление у людей.

«Предполагается ход сообщения и дверь внутренняя. Однако дверь без бойницы? А если ход сообщения захвачен? Только самоподрыв, ибо больше ничего не остается», — пишут разбирающиеся в вопросе граждане.

Совершенно иную информацию разместили силовики. «Огневые точки и блиндажи, в частности, сводятся по проектам Киевского военного проектного института ВСУ. Дзоты прошли успешную проверку на Житомирском полигоне. 150-миллиметровую артиллерию выдерживают», — заверили в пресс-центре АТО.


Пограничные укрепления помогут ВСУ получить премию Дарвина

фронтальные амбразуры не делают со времен Первой Мировой войны

Для справки

Премия Дарвина — виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым улучшив его.

Так, например, одним из номинантов 2014 года стал бразилец, который поспорил с друзьями, что проскочит под движущимся грузовиком. После чего бросился под проезжавший на скорости в 40 километров в час многотонный автомобиль. Смерть экспериментатора наступила мгновенно.

ФАН


.





Просмотров: 226; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-03-2017, 18:45

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Донецкой области построят свыше 200 фортификационных сооружений

По данным ДонОГА, зона ответственности Донетчины- это установка 24 объектов обороны. Возводить

Госпогранслужба должна активизировать работу по возведению фортификационных ...

Совет национальной безопасности и обороны поручил Государственной пограничной службе

Строительство укреплений в зоне АТО выполнено на 80% - Порошенко

Строительство первой и второй линии оборонительных укреплений украинской армии в зоне АТО

В течение суток украинские силовики уничтожили до 40 боевиков - пресс-центр ...

В течение суток украинские силовики уничтожили до 40 боевиков. Об этом сообщает со ссылкой на