» » Олланд у разбитого корыта

Олланд у разбитого корыта

Олланд у разбитого корыта

Президенту Франции только и осталось, что выйти на базарную площадь и выкрикнуть: «Кому «Мистрали»? «Мистрали» кому? Налетай — подешевели!» Ему очень нужно продать кому-нибудь сделанные для России большие и дорогие кораблики. Беда Франсуа Олланда в том, что Россия участвовала в постройке вертолётоносцев, и без разрешения Москвы продажа «на сторону» невозможна. Что касается возможного покупателя, то, по слухам, «Мистралями» интересуется Китай.

Ну, а почему бы и нет? С русским оборудованием и русскими надписями китайцы уж как-нибудь разберутся, не впервой. Копирование — давняя стратегия Поднебесной, а тут товар, можно сказать, сам идёт в руки. Французы уступят «Мистрали» по сходной цене — отнюдь не по той, которую запросили с России. Мы предполагаем, что цена будет ближе к цене металлолома, китайцы торговаться умеют. К тому же содержать вертолётоносцы тоже стоит денег, и чем дольше они стоят во Франции, тем больший финансовый минус может «рисовать» мсье Олланд. (Французы уже озвучивают идеи насчёт «затопить».) В Поднебесной это отлично понимают.


Олланд у разбитого корыта

И выход у Олланда один: запродать «чемоданы без ручки» (они же «корыта», так их стали называть в прессе) Пекину. Но прежде ему придётся сговориться с русскими. Во-первых, Москва должна дать добро на продажу третьей стороне; во-вторых, первым делом Парижу придётся вернуть денежки и оплатить издержки России.

Военное Обозрение


Клади КЦ — получишь гравицаппу!

Кому «Мистрали»? «Мистрали» кому? Налетай — подешевели!

Не мое объявление. Не судите строго. Нашел тему в соц. сетях и не смог пройти мимо. Уж очень улыбнуло. Источник не известен. В первые было опубликовано во французском Интернете.


ОБЪЯВЛЕНИЕ о ПРОДАЖЕ ЯХТЫ.


Олланд у разбитого корыта
Вертолетоносец Мистраль."Владивосток".
Актуально - 13:49, вчера
Цена - 67 200 000 000 р.
Модель - Вертолетоносец типа Мистраль
Длина - 199,00 м.
Год - 2014
Мощность - 252 889,00 л.с.
Тип двигателя - Стационарный
Топливо - Дизель
Состояние товара - Новый
Наличие товара - В наличии
Продам не дорого новую яхту самовывозом из Франции. Не распил,не конструктор, не битый не крашенный. Перекупов просьба не беспокоить. Возможна доставка. Реальному покупателю в подарок мешок польских яблок.
(Мистраль не мой я только объявление разместил.)
Универсальный вертолетоносец "Мистраль" способен выполнять сразу четыре задачи: принимать вертолеты, десантировать на сушу воинские части, а также быть центром командования, плавучим госпиталем.
Его длина - 199 м, ширина - 32 м, осадка - 6,2 м, полное водоизмещение - 21300 тонн.
Взлетно-посадочная палуба имеет площадь 5200 кв. м, на палубе размещено 6 взлетно-посадочных площадок для вертолетов типов NH-90 и Tiger.

В состав авиагруппы входят 16 вертолетов. Площадь вертолетного ангара составляет 1800 кв. м, доставка вертолетов на палубу осуществляется с помощью двух лифтов грузоподьемностью 13 тонн.
Mistral может перевозить 60 автомобилей типа "Джип" или 13 основных боевых танка Leclerc, а также 450 полностью экипированных десантников (кратковременно возможно размещение до 900 человек). Общая площадь ангаров для техники составляет 2650 кв. м.
Док-камера с размерами 57,5 x 15,4 x 8,2 м, площадью 885 кв. м рассчитана на транспортировку двух десантных катеров на воздушной подушке LCAC или четырех водоизмещающих танкодесантных катеров LCT.
Благодаря широкому внедрению средств автоматизации, экипаж состоит всего из 160 человек. В качестве корабля управления Mistral может принимать еще 150 человек. Имеются также 69 коек для перевозки раненых и соответствующее медицинское оборудование.

Главная особенность десантного корабля Mistral - энергетическая установка. Дизель-генераторы обеспечивают током все системы корабля, в том числе и движительный комплекс. У корабля отсутствуют традиционные гребные валы. Две винторулевые колонки, способные вращаться на 360 градусов, обеспечивают скорость полного хода 19 узлов. Такая схема, ранее применявшаяся на современных круизных лайнерах и впервые внедренная на военном корабле, позволяет не только повысит маневренные качества, но и существенно увеличить полезную площадь внутренних помещений.

Гарантия и условия возврата - Мамой клянусь - новый корабль!
Доставка и оплата - самовывоз из Франции., безналичный расчет.


Олланд у разбитого корыта

Олланд у разбитого корыта

Олланд у разбитого корыта






Просмотров: 334; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-10-2017, 06:31

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Российские морпехи во Франции "взяли под охрану" Мистраль - СМИ

Морпехи прибыли на вертолетоносец "Владивосток" еще в сентябре и должны были после осмотра корабля

Франция отдаст России "Мистрали"

Предполагается, что вертолетоносец покинет Францию в ночь с 27 на 28 ноября в сопровождении

"Мистрали" купит Канада?

Канада может приобрести у Франции корабли "Мистрали". Такое предположение делает французская

Первый "Мистраль" с 200 российскими моряками на борту вышел в море - СМИ

Вертолетоносец "Владивосток", на борту которого находятся 200 российских моряков, ночью покинул

Франция может передумать и не продать России "Мистрали"

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что в случае усиления напряженности вокруг Украины