» » Доклад председателя Народного Совета ДНР Андрея Пургина на международном форуме в Донецке

Доклад председателя Народного Совета ДНР Андрея Пургина на международном форуме в Донецке

Доклад председателя Народного Совета ДНР Андрея Пургина на международном форуме в Донецке

Революция на Донбассе открыла перед Русским Миром колоссальные перспективы. Мы не только в последний момент спрыгнули с подножки поезда, несущегося в пропасть, но и получили подлинное право на свободу — отвоевали право строить что и как мы захотим. В то же время вынужден констатировать определённую пробуксовку с формированием новых институтов власти на Донбассе. Без решения этой проблемы, без формирования реальных государственных институтов невозможно ни развитие ДНР, ни строительство Новороссии как конструктивной альтернативы так и не сумевшей ответить на вызовы времени Украине. Мы обязаны держать высочайшую планку и на деле реализовать волю народа, единогласно поддержавшего новый курс.

Возможно, 11 мая — ровно год назад, день референдума, определившего наше будущее — одна из важнейших дат новейшей истории. Это день гражданского подвига, день пробуждения и триумфального единения всех граждан. Мы не просто проголосовали, но сделали цивилизационный выбор. Мы продемонстрировали настоящие единство и волю, стали живым примером мирного волеизъявления. К сожалению, Украина ответила нам артиллерийскими залпами и авиаударами. Именно в эти дни была устроена кровавая резня в Мариуполе, а в Славянске началась настоящая война, которая продолжается до сих пор. Война, результатом которой может быть только наша победа на всех фронтах — идеологическом, информационном, военном. Победа любой ценой, формальная победа не должна быть самоцелью. Без радикального слома механизмов старого мира, что бы мы ни строили, у нас всё равно будет получаться Украина. Со всеми вытекающими. Мы наблюдаем уникальное явление — рождение нового политического класса. Новые люди получили право на формирование будущего. Перед ними стоит серьёзнейшая задача — «перепрошивка» политического дискурса. До структурирования и оформления нового класса, до способности им в полной мере взять на себя ответственность за будущее пока, увы, далеко. Но главное — нам удалось запустить необратимый процесс его формирования. Убеждён, что количество вскоре перерастёт в качество, и нам удастся подготовить класс управленцев, способных не только оперативно и эффективно решать локальные проблемы, но и активно участвовать в формировании общемировой стратегии.

У нас есть для этого всё. Наша сегодняшняя задача — максимально интеллектуализировать этот процесс, наполнить его качественным содержанием, радикально новыми смыслами, не бояться отвечать на те сложнейшие вопросы, которые перед нами ставит наше время. Мы точно знаем, против чего мы воюем, и воюем успешно. Для того, чтобы все жертвы были не напрасными, мы обязаны формировать конструктивную повестку развития. Мы должны чётко осознавать, за что мы воюем. На самом деле, мы это знаем, осталось только это грамотно и актуально сформулировать.

Повторюсь — ситуация, сложившаяся сегодня на Донбассе, уникальна даже в общемировом контексте. Всё человечество наблюдает, чем закончится схватка прогрессивных сил с отжившим своё, но отчаянно цепляющимся за жизнь украинским монстром. ДНР как экспериментальная площадка способна в боевых условиях выявить суперсовременные, инновационные методы решения ключевых социальных, экономических, политических и гуманитарных проблем, с которыми уже сталкивается и неизбежно столкнётся мировое сообщество в случае продолжения реализации проекта Pax Americana.

Сегодня все усилия нашей цивилизации должны быть направлены на поиск и внедрение этих методов и механизмов. Мы призываем все интеллектуальные силы Русского Мира сплотиться ради достижения этой цели. Старые подходы перестают работать даже на глобальном уровне, с чем Запад уже сталкивается. Вместо поддержки устремлённой в прошлое, обречённой Украины ему бы следовало попытаться понять происходящие у нас процессы и включиться в процесс оздоровления мирового организма. Пока что, увы, мы наблюдаем обратные тенденции.

В скором будущем выработанные у нас системные методы и механизмы смогут быть реализованы и в других частях Русского Мира, что позволит нам окончательно преодолеть кризис и оказаться на новом историческом витке в авангарде всего человечества.

Благодарю за внимание.



Просмотров: 318; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-04-2017, 16:59

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Виктор Шендерович: Пока Путин у власти, война в Донбассе не закончится

Если Путин проиграет в Донбассе, ему «станет не о чем открывать рот». Об этом в интервью

Коломойский: Наши военные успехи успехами назвать нельзя

Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский считает,

Украина ждет от РФ и террористов сигнала о готовности к диалогу

Украина ждет от России и террористов в Донбассе четкого сигнала о готовности к диалогу и

Баррозу: Мы готовы к третьей фазы санкций против России

Страны Европейского Союза хотели бы надеяться, что необходимости в третьей фазе санкций против

Совет безопасности ООН направит в Крым посредническую миссию

Как сообщает посол США в ООН Саманта Пауэр, только состоялось экстренное заседание Совета