» » Парламент ЛНР установил порядок работы органов местного самоуправления

Парламент ЛНР установил порядок работы органов местного самоуправления

Парламент ЛНР установил порядок работы органов местного самоуправления

ЛУГАНСК, 30 апр — РИА Новости. Депутаты Народного совета самопровозглашенной ЛНР в четверг рассмотрели во втором чтении и приняли закон "Об организации деятельности органов местного самоуправления в переходный период", сообщает "Луганский информационный центр" в четверг.


"Данный документ определяет временный порядок деятельности органов местного самоуправления в переходный период до дня вступления в полномочия органов местного самоуправления, избранных на местных выборах Республики", — говорится в сообщении.


Парламент ЛНР установил порядок работы органов местного самоуправления

© РИА Новости. Валерий Мельников | Купить иллюстрациюЗакон о судебной системе приняли в ЛНРУточняется, что законом также определяется порядок финансирования сельских, поселковых, городских и районных советов и их исполнительных органов.


Законом также предусмотрено, что в случае фактического прекращения деятельности органов местного самоуправления, а также их должностных лиц глава ЛНР может передать их функции и полномочия соответствующим администрациям городов и районов республики. Как сообщается, другие аспекты деятельности органов МСУ, не урегулированные настоящим законом, определяются главой самопровозглашенной республики.


На митингах в начале апреля прошлого года жители Донецкой и Луганской областей Украины, не признавшие легитимность февральского госпереворота, провозгласили создание "народных республик". После проведенных в мае референдумов республики объявили о своем суверенитете и позже образовали союз "Новороссия", сформировали собственные органы власти. Второго ноября в ДНР и ЛНР прошли выборы глав республик и депутатов парламентов. Киев ДНР и ЛНР не признает.



Просмотров: 385; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-07-2018, 07:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!