» » Штаб ДНР: в Донбассе было использовано оружие западного производства

Штаб ДНР: в Донбассе было использовано оружие западного производства

Штаб ДНР: в Донбассе было использовано оружие западного производства

ДОНЕЦК, 30 апр — РИА Новости. Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики зафиксировало применение иностранного оружия и радиотехники в зоне конфликта в Донбассе, заявил в среду замначальника штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин.


"Подразделение, штурмующее позиции украинских карателей, использовало бесшумное стрелковое вооружение, не относящееся к семейству автоматов Калашникова, и произведенное одной из западных компаний", — сказал Басурин на пресс-конференции в четверг.


Он отметил, что разведка ДНР зафиксировала непродолжительную перестрелку на позициях украинских силовиков. "Подразделение

Штаб ДНР: в Донбассе было использовано оружие западного производства

© РИА Новости. Игорь Маслов | Купить иллюстрациюОБСЕ не обнаружила отведенную Киевом в Донбассе технику на пункте ВСУспециального назначения неизвестной принадлежности штурмом захватило позиции одного из вводных опорных пунктов, занятого карателями украинского националистического батальона", — сказал Басурин.


По его словам, в ходе перестрелки четыре боевика были убиты. Басурин заявил, что с подобной спецоперацией ополченцы столкнулись впервые.


"Наша радиоразведка на этом направлении зафиксировала работу портативных радиостанций европейского производства, ранее неиспользовавшихся в зоне соприкосновения. Их особенностью является одновременная передача кроме речевых данных точных координат местоположения каждого члена диверсионной группы в системе GPS",- сказал он.


"Остается вопросом, кто именно совершил ликвидацию: представители иностранной частной военной компании или одна из групп спецназначения НАТОвской страны, присутствующая в зоне боевых действий и называемая наблюдателями ОБСЕ в своих отчетах третьей силой", — заявил Басурин.



Просмотров: 182; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-02-2017, 07:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!