» » Пургин: ДНР не собирается признавать Киев агрессором

Пургин: ДНР не собирается признавать Киев агрессором

Пургин: ДНР не собирается признавать Киев агрессором

ДОНЕЦК, 30 апр — РИА Новости. В самопровозглашенной Донецкой народной республике не собираются признавать Киев агрессором, заявил журналистам в четверг председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин.


Пургин: ДНР не собирается признавать Киев агрессором

© РИА Новости. Виктор Толочко | Купить иллюстрациюДейнего: контактная группа достигла прорыва по ряду вопросов
"Признавать Украину и ее народ агрессором — это неинтересно. Украинские власти рано или поздно все равно понесут ответственность за военные преступления, которые совершают", — отметил Пургин.


По его мнению, Киев признает Россию страной агрессором, а ДНР, ЛНР — террористическими организациями, чтобы "транслировать это на Европу". "Это пустое сотрясание воздуха, никакой юридической силы подобные решения и заявления не имеют", — заявил он.


Одним из важнейших пунктов подписанных в феврале минских соглашений стало проведение конституционной реформы, а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. В соглашении отмечается, что децентрализация должна проходить по согласованию непосредственно с представителями этих районов, однако киевские власти игнорируют это положение, заявляя о том, что не намерены идти на диалог с представителями мятежных территорий. Читайте полный текст "минских соглашений"


Пургин: ДНР не собирается признавать Киев агрессором

© ИнфографикаСитуация на юго-востоке Украины, апрель 2015 года


Просмотров: 127; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-08-2017, 02:58

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!