» » Закон о судебной системе приняли в ЛНР

Закон о судебной системе приняли в ЛНР

Закон о судебной системе приняли в ЛНР

ЛУГАНСК, 30 апр — РИА Новости. Народный совет самопровозглашенной Луганской народной республики в четверг принял закон о судебной системе, сообщили РИА Новости в пресс-центре ЛНР.


С момента провозглашения "народной республики" в апреле 2014 года из-за отсутствия законодательства суды в ЛНР соответствующей деятельности не производили.

Закон о судебной системе приняли в ЛНР

© РИА Новости. Валерий Мельников | Купить иллюстрациюВласти ЛНР приняли закон "О военном положении"


Документ был утвержден во втором чтении. Судебная власть будет действовать независимо от законодательной и исполнительной.


"Судебная власть в Луганской народной республике осуществляется только судами в лице судей и привлекаемых в установленном законом порядке к осуществлению правосудия присяжных заседателей. Никакие другие органы и лица не вправе принимать на себя осуществление правосудия", — говорится в законе.


На митингах в начале апреля 2014 года прошлого года жители Донецкой и Луганской областей, не признавшие легитимность февральского госпереворота, провозгласили создание "народных республик". После проведенных в мае референдумов, республики объявили о своем суверенитете и позже образовали союз "Новороссия", сформировали собственные органы власти. Второго ноября в ДНР и ЛНР прошли выборы глав республик и депутатов парламентов. Киев ДНР и ЛНР не признает.



Просмотров: 176; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-05-2017, 05:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!