» » Власти Донецка: число жертв обстрелов в Донбассе выросло до трех

Власти Донецка: число жертв обстрелов в Донбассе выросло до трех

Власти Донецка: число жертв обстрелов в Донбассе выросло до трех

ДОНЕЦК, 30 апр — РИА Новости. Три человека погибли в результате обстрелов украинскими силовиками территории самопровозглашенной Донецкой народной республики, среди них двое мирных жителей, сообщает Донецкое агентство новостей.


Власти Донецка: число жертв обстрелов в Донбассе выросло до трех

© AP Photo/ Evgeniy MaloletkaДНР заявляет о гибели двух человек в Донбассе за сутки из-за обстреловРанее сообщалось, что украинские силовики 34 раза нарушили "режим тишины" в Донбассе за минувшие сутки, два человека погибли, в том числе один ополченец, трое ранены.


"В прошедшие сутки в Куйбышевском районе на улице Лузина 1 в результате минометного обстрела погиб мужчина — 59 лет", — рассказал агентству глава администраций Киевского и Куйбышевского районов Донецка Иван Приходько.


Как добавили в Минобороны ДНР, огонь велся из поселка Пески, где в настоящее время находятся подразделения 93 отдельной механизированной бригады ВСУ.


О чем договорились на переговорах в Минске

Переговоры "нормандской четверки", состоявшиеся 12 февраля, прошли на фоне резкого обострения ситуации в Донбассе, спровоцированного украинскими силовиками, которые, нарастив силы, стали штурмовать позиции ополченцев. По итогам встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии был принят комплекс мер, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.


Одним из важнейших пунктов подписанных в феврале минских соглашений стало проведение конституционной реформы, а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. В соглашении отмечается, что децентрализация должна проходить по согласованию непосредственно с представителями этих районов, однако киевские власти игнорируют это положение, заявляя о том, что не намерены идти на диалог с представителями мятежных территорий. Читайте полный текст Минских соглашений


Власти Донецка: число жертв обстрелов в Донбассе выросло до трех

© ИнфографикаСитуация на юго-востоке Украины


Просмотров: 161; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-01-2017, 04:13

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!