» » Политики Эстонии, когда это им выгодно, используют двойные стандарты

Политики Эстонии, когда это им выгодно, используют двойные стандарты

Политики Эстонии, когда это им выгодно, используют двойные стандарты

Эстония - маленькая страна. При этом она занимает первое место по количеству
торгового метра на одного покупателя. В стране также ощущается переизбыток политических партий и общественных движений. И то и другое совершенно не нужно Эстонии. Однако аналитики считают, что это является выражением свободы предпринимательства и слова.

Лично я ничего против этого не имею. Однако, говоря о свободе слова, нужно отметить, что политики Эстонии спекулируют этим понятием. Свобода слова и самовыражения в Эстонии в реальности ограничивается и попирается силовыми структурами. Время от времени "свободные журналисты" критикуют за это руководство полиции. Не известно ни одного случая, когда бы полицейский чиновник понёс административное наказание за свой проступок. А всё дело в том, что официальная Эстония является членом таких международных организаций как ООН, СБСЕ и ЕС. Власти очень невыгодно показывать себя с плохой стороны, вот и приходится ей заниматься показухой. Политики Эстонии, когда это им выгодно, используют "двойные стандарты".

Яак Мадисон - самый молодой депутат Государственного собрания Эстонии от Консервативной народной партии, который был уличён в симпатиях к фашизму. Более того, он возглавил в Эстонии "Синее движение", которое пропагандирует националистические ценности. За это депутат попал "на ковёр" к своим сопартийцам. Но что с того? И партия и Движение продолжают свою деятельность. Борьба за чистоту партийных рядов и депутатского зала на Тоомпеа закончилась также стремительно, как и началась. Лично у меня это вызывает серьёзную озабоченность. Люди должны понять, что борьба идёт не только за место в Государственном собрании Эстонии, но и за "добро" против зла. "Синее движение" пытается на волне национализма вновь пробудить эстонцев к борьбе "за лучшее будущее". Войдя в парламентский зал, сторонники Движения теперь показались правящей коалиции забияками и серьёзными оппозиционерами. Кстати, взгляды партии поддерживает бывший президент Эстонии Арнольд Рюйтель.

Можно уверенно сказать то, что Эстония занимает первое место в мире по свободе политической жизни. Партию можно тут зарегистрировать при наличии 500 её членов. Все партии получают государственное финансирование. При этом Движение государственной поддержки не получает. Однако любое политическое движение можно организовать на материальной базе партии. Как это и было сделано в Консервативной народной партии Эстонии.

Редакция продолжает следить за развитием событий в "Синем движении". В ближайшее время мы постараемся взять большое интервью у Яака Мадисона.





Просмотров: 278; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-07-2017, 23:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Посольство Эстонии в Астане стало контактным центром НАТО в Казахстане

КИЕВ. 1 января. УНН. Посольство Эстонии в Астане с 1 января стало контактным посольством НАТО

​Эстония хочет увеличить количество женщин в армии

Руководство оборонного ведомства Эстонии рассматривает возможность более активного участия женщин

Президент Эстонии приехал в Украину

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес сегодня, 10 сентября, с рабочим визитом посетит Киев,

Эстония обвинила Россию в похищении сотрудника спецслужбы

Сегодня МИД Эстонии вызвал посла России Юрия Мерзлякова в связи с похищением сотрудника полиции

Самолеты ВВС России вторглись в воздушное пространство Эстонии

Два самолета российских вооруженных сил нарушили границу Эстонии